Возможно ли заключить договор найма при наличии доверенности на управление квартирой?

• г. Братск

На меня выписана нотариально заверенная доверенность на управление квартирой. В доверенности указана формулировка "с правом сдавать помещения в аренду, заключать договора аренды и т.д.", могу ли я заключать договора найма, а не аренды?

Ответы на вопрос (2):

Можете, это фактически одно и то же.

Спросить
Пожаловаться

Неизвестно, надо изучать всю доверенность. Просто по указанному тексту - не можете, доверитель четко указал, в какой вид пользования можете сдавать.

Спросить
Пожаловаться

Хочу взять в аренду ТС. Мне предлагают договор аренды с экипажем и доверенность на водителя на право управления ТС нотариально заверенная. И такой вариант; договор аренды ТС и трудовой договор с водителем. Какой вариант юридически правильный, у меня ИП.

Готовим договор аренды на движимое имущество, если по доверенности оформить, доверенность нужна нотариально заверенная или простая доверенность.

Юридическим лицом было взято в аренду транспортное средство у физического лица, владеющего данным транспортным средством по доверенности с правом аренды. Доверенность оформлена нотариально.

Договор аренды между физическим и юридическим лицом имеется.

Водителю, эксплуатирующему транспортное средство, выдана копия договора аренды и копия доверенности, заверенные оригинальной печатью юридического лица.

Имеет ли право инспектор ГИБДД требовать оригинал доверенности на транспортное средство?

Заключен договор аренды транспортного средства без экипажа с физическим лицом по нотариально заверенной доверенности. В доверенности указано, что поверенный имеет право заключать договоры аренды и получать денежные средства за арендуемое авто. Срок действия доверенности истек. Необходимо ли делать новую доверенность для того чтобы получать денежные средства от аренды. Заранее спасибо.

Если нет нотариально заверенного договора об аренде жилого помещения-насколько законны требования об оплате аренды у лица сдающего в аренду такое помещение?

Нужно ли самозанятому, у которого имеется нотариально заверенная доверенность от собственника, при заключении не долгосрочной аренды жилого помещения заключать договор аренды с нанимателем или достаточно чека.

Физическое лицо передало по договору безвозмездного пользования помещение индивидуальному предпринимателю. В свою очередь ИП сдает это помещение в аренду и платит за него налоги. В договоре аренды всегда в качестве арендодателя был указан ИП. Сейчас ООО, которое хочет взять помещение в аренду хочет заключить договор с физ лицом в лице ИП, действующего по доверенности этого физ лица. Правомерно ли это? Кто в этом случае должен отчитаться в налоговую физ лицо или ИП? Почему нельзя заключить договор аренды с ИП на основании договора безвозмездного пользования, а заключать его по доверенности физ лица предпринимателю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться в следующей ситуации. Доверенность родители выдали сыну... Доверенность от граждан на гражданина (без указания, что он ИП). В ней указано право сдавать в аренду помещения (собственники, разумеется, родители), получать оплату и прочее. Причем право распоряжения идет не в целях предпринимательской деятельности, а по своему усмотрению... При это вопрос, а правомерно ли ему, как ИП (у него вид деяетельности как раз - сдача в аренду имущества) на основании ТАКОЙ доверенности заключать подобные договора? Т.е. договор аренды он заключил не как физ лицо просто, а именно как предприниматель, причем без ссылки на доверенность, хотя по сути, указанные помещения его собственностью не являются.

Если договор аренды жилья заключался по нотариальной доверенности представителем собственника, собственник анулировав доверенность нотариально, может расторгнуть договор аренды предварительно письменно уведомив нанимателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение