Уволилась ради ухода за мамой после инсульта - возможно ли взять больничный и засчитывается ли это за стаж?

• г. Нижний Новгород

Я уволилась только что с работы, чтобы ухаживать за мамой после инсульта. Ьуду за ней ухаживать. Могу ли я взять больничный и будет ли это время как то засчитываться за стаж.

Ответы на вопрос (1):

Если уволились и не работаете в настоящий момент - больничного по уходу за членом семьи не предусмотрено законодательством.

Спросить
Пожаловаться

Мать после инсульта выписывают но она до сих пор не способна за собой самостоятельно ухаживать-лежачая. Могу ли я взять больничный лист?

С предыдущего места работы уволилась 29 июня, на новую работу устроилась 2 июля. Стаж работы на старой работе 10 лет. Как мне будет оплачиваться больничный.?

Могу ли я взять больничный лист по уходу за мамой после инсульта? И что делать если врач отказывается его оформить?

На летний период ремонтных работ в детском саду воспитателям, осуществляющим ремонтные работы, это время не будет засчитываться в педагогический льготный стаж?

Работаю на новой работе два года. За время работы было три больничных. Первый больничный - почти сразу как устроилась на новую работу, последний месяц назад. Справку о доходах за два года на предыдущей работе дали только сейчас. Понесла ее на новую работу с просьбой пересчитать все больничные с учетом этой справки, ответили, что пересчитают только последний больничный ссылаясь на то, что с момента подачи больничные могут пересчитать только в течение 6 месяцев. Читала ТК там написано, что после закрытия больничного в поликлинике я могу принести его на работу в течение 6 месяцев. И еще написано в ТК, что если приношу справку о доходах с предыдущего места работы, то на новой работе они должны пересчитать больничные за три последних года. То есть получается, что мне должны пересчитать все три больничных? Объясните пожалуйста должны пересчитать все три больничных или только последний?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После 2 лет работы поступила в вуз, будет ли засчитываться в пенсионный стаж время учебы?

У меня умер отец. До этого он лежал в больнице два месяца, а потом месяц дома. Больничные листы выписывались только на него, Мне пришлось уволиться, чтобы ухаживать. После смерти отца мне сказали что больничный оплачивать не будут так как я не прописанна у него. Т. Е я поняла что на его зарплатную карту деньги не перечислят. А также не будет выплат за неиспользованные отпуска и стаж работы. Насколько это правомерно? Куда мне обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение