Уволилась ради ухода за мамой после инсульта - возможно ли взять больничный и засчитывается ли это за стаж?

• г. Нижний Новгород

Я уволилась только что с работы, чтобы ухаживать за мамой после инсульта. Ьуду за ней ухаживать. Могу ли я взять больничный и будет ли это время как то засчитываться за стаж.

Ответы на вопрос (1):

Если уволились и не работаете в настоящий момент - больничного по уходу за членом семьи не предусмотрено законодательством.