Арест на квартиру по кредитной карте - как выделить доли детям и избавиться от ареста?

• г. Йошкар-Ола

Квартира куплена на мат. капитал. Нужно выделить доли детям но служебные приставы наложили арест из за долга по кредитной карте, как снять, арест и выделить детям доли, не погасив задолженность? Возможно это или придется сначала выплатить долг.

Ответы на вопрос (1):

Любовь, здравствуйте!

Сначала нужно оплатить долг, поскольку без снятия запрета на регистрационные действия доли не выделите.

Кроме того, рекомендовал бы действия осуществлять с юристом, в том числе по выделению долей. Например, при определенных обстоятельствах можно обойтись без привлечения нотариуса.

С уважением,

юрист Дмитрий Квон.