Арест на квартиру по кредитной карте - как выделить доли детям и избавиться от ареста?

• г. Йошкар-Ола

Квартира куплена на мат. капитал. Нужно выделить доли детям но служебные приставы наложили арест из за долга по кредитной карте, как снять, арест и выделить детям доли, не погасив задолженность? Возможно это или придется сначала выплатить долг.

Ответы на вопрос (1):

Любовь, здравствуйте!

Сначала нужно оплатить долг, поскольку без снятия запрета на регистрационные действия доли не выделите.

Кроме того, рекомендовал бы действия осуществлять с юристом, в том числе по выделению долей. Например, при определенных обстоятельствах можно обойтись без привлечения нотариуса.

С уважением,

юрист Дмитрий Квон.

Спросить
Пожаловаться

Квартира куплена за мат. капитал долги есть по квартире, у приставов долг 8000. Пристава наложили арест на квартиру не могу поделить теперь её на равные доли. Вопрос имеют ли право арестовывать квартиру купленную за маткапитал и как быть что мне делать.

Имеется квартира в ипотеке. Куплена на материнский капитал после закрытия ипотеки должны выделить доли детям, Но нее наложили арест приставы за долги мужа. Сейчас как правильно сделсть хочу закрыть ипотеку и вылелить доли детям. Получится ли с арестом приставов. Вариант только через суд и чрез развод?

Квартира куплена с добавлением мат. капитала. Бывшему мужу досталась 1/12 доля в квартире. У него долг перед банком. Пристава наложили арест на его долю. Его доля стоит половину суммы долга. Но он в этой квартире не проживет. Никогда за неё коммунальные услугине платил. Не прописан. У него есть в собственности другая квартира. Как переписать эту долю на ребёнка?

У меня куплена квартира за материнский капитал, есть долг по кредитам, стала выделять доли детям, и пришёл отказ, так как стоит запрет на регистрационные действия. Приставам объяснила, что эта квартира куплена за мат капитал, и нужно выделить доли. Они мне ответили, что нужно предоставить документы, подтверждающие получения объекта недвижимости на средства материнского капитала. Подскажите пожалуйста, какие документы им предоставить, что я действительно купила эту квартиру за материнский капитал?

Куплена доля в квартире за мат кап. оформлена на меня и мужа (сейчас в разводе) хотели выделить доли детям, но на его долю приставы наложили арест регистрационных действий, за не уплату налогов по ип. Теперь приставы требуют от меня чтобы мы совершили сделку (выдел доли детям) но сделать мы ничего не можем тк наложен арест. Посоветуйте пожалуйста как быть в этой ситуации?

Хотела бы узнать, такой вопрос. Квартира была в ипотеке, также использовали материнский капитал. Сейчас ипотеку загосили и хотели выделить доли, по обязательству за использование мат.. капитала. Но пристав наложил арест на регистрационные действия, за другой долг, который был у мужа, до брака. Как теперь выделить доли в этой квартире детям и мне?

У мужа долг по исполнительному листу по ДТП, ему принадлежит 1/5 доля в квартире, но пристав наложил арест на всю квартиру. Как добиться чтобы арест был только на долю мужа? И можно ли потом продать эту квартиру, погасив долг мужа стоимостью его доли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая..

На средства маткапитала куплена квартира. Собственник один, мама двоих детей. Следующий шаг-необхрдимо выделить доли детям. Пристав наложил ограничения на регистрационные действия. Сумму долга выплатить невозможно. Как выделить теперь доли детям в квартире?

У меня долг по алиментам. Пристав наложил обременение на долю квартиры по материнскому капиталу от второй жены. Как снять арест с доли? Выплачивать весь долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение