Наркологический учёт - Зачем врачи требуют дополнительные анализы?

• г. Пенза

Стою на учёте в наркологии. Отмечаюсь 1 раз в месяц. В мае сдавал мочу на анализ. Вчера ходил на отметку, врач решил, что я должен сдать кровь на анализ. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Правомерно. Условия, при которых требуется определенный анализ, определяется не законодательством, а медиком, по медицинским основаниям.

Спросить
Пожаловаться

Я несовершеннолетняя, стою на учете в напкологии. Завтра должны снять с учета, знаю, что нужно будет сдать анализ мочи и кровь с вены, а в трубку надо будет дышать на никотин? Один врач говорит да, другой нет.

Мы сдавали ребёнку 2 лет анализ на энтобиоз для оздоровительного бассейна бесплатно. Через месяц нам нужно сдать этот же анализ для поступления в детский сад. Врач сказала, что второй раз анализ мы должны сдать платно. Потому что анализ берётся бесплатно только 1 раз. Правомерно ли это?

Как снятся с учета в наркологии? Я посещала наркологию и сдавала анализы каждые 3 мес в течении 4 х лет, в последний год ходила на отметку 2 раза, я предоставила справку что с 26 мая по 26 ноября была в реб. центре. Но врач мало того что говорит еще не пришло время меня снимать с учета и что выписка с наркологии в карте 26 июня... Подскажите что нужно сделать? Ведь я все 5 лет отмечалась и имеет ли врач на это право?

В 2012 снялся с учёта в наркологии. При замене прав врач нарколог потребовал сдать кровь на CDT Анализ платный 3000 руб. Правомерно-ли такое требование?

Я стою на учете у нарколога. Примерно лет восемь. Последний раз посещал наркологии два года назад. Сдавал анализы и был на собеседовании у психолога. После я не посещал врача. Неделю назад врач вновь продлил мне учет на пять лет. Есть ли у меня шансы сняться с учета?

Лишили прав на 1.5 г, на учёте не стою, сказали должен сдать анализз на кровь cdt

Стою на учёте в наркологии по алкоголю хожу отмечаюсь ежемесячно здаю анализы два года и один месяц прошёл алкоголь не употребляю совсем ни в каком виде. Очередной раз пришёл здал анализы показало что я употреблял алкоголь но я как два с лишним года не пью как мне быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стою на учёте в наркологии. Военкомат отправил в наркологию, глав врач не пропустил и положил на стационарное обследование на месяц. Что будет, если я напишу отказ и как скажется это все в дальнейшем?

Хочу сделать мед справку на права скажите обязательно ли сдавать кровь и мочу? И кому нужны эти анализы? В наркологии на учёте не стою.

В апреле 2016 г. сдавала биохимический анализ крови, в сентябре еду в санаторий, надо сдать опять биохим. Анализ, доктор говорит, что только платно. Сколько раз я могу и какие анализы сдавать по ОМС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение