Наркологический учёт - Зачем врачи требуют дополнительные анализы?

• г. Пенза

Стою на учёте в наркологии. Отмечаюсь 1 раз в месяц. В мае сдавал мочу на анализ. Вчера ходил на отметку, врач решил, что я должен сдать кровь на анализ. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Правомерно. Условия, при которых требуется определенный анализ, определяется не законодательством, а медиком, по медицинским основаниям.