Как закрыть просрочку на кредитной карте после отказа банка и что делать, если долг продали коллекторам?

• г. Кемерово

Как разрешить мою проблему? В 2015 году у меня образовалась просрочка в платежах с кредитной картой. Находилась в отпуске по уходу за ребёнком и Ежемесячный платёж стала вносить меньше по сумме, чем обычно. В итоге банк поставил просрочку, была попытка договориться с банком, но они на встречу не пошли. Походы по юристам тоже не принесли никакого результата, только потратила зря деньги. Итог-испорченная кредитная история (. В этом году году хотела попробовать оформить ипотеку, но все банки дали отказ. Как выяснилось мой долг банк ВТБ продал коллекторам. Возможно ли сейчас договорится с банком закрыть этот долг? Сумма небольшая 43 тыс. Коллекторам боюсь платить, т к боюсь нарваться на мошенников. Посоветуйте пожалуйста, что можно сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, добрый день.

В Вашем случае, банк теперь не имеет право требования (возврата денежных средств по договору), поскольку в соответствии с гражданским кодексом РФ банк уступил это право третьему лицу (коллекторскому агентству)

Советую Вам обратиться в банк с заявлением о предоставлении договора уступки права требования (подтверждение продажи Вашего долга), ну, а дальше, обратиться к новому кредитору для решения вопроса.

Если Вам необходимы более подробные разъяснения, составления каких-либо документов, могу оказать помощь на платной основе.

Желаю Вам удачи. Всего доброго.