Соседка вызвала полицию из-за игр в брошенной машине - что грозит внуку и его друзьям?

• г. Ханты-Мансийск

Мой внук игрались с детьми и залезли в брошенную машину (колеса спушены, двери открыты, окна выбиты) соседка вызвала полицию, взяли объяснительную. Подскажите, пожалуйста, чем это грозит? С уважением Елена.

Ответы на вопрос (1):

Ничем не грозит, машина брошена, дети играют...

Спросить
Пожаловаться

Вот если я вызвала полицию на соседа полиция ему сообщила ему кто вызвал полицию и назвали мои данные это входит в права полиции чтоб сообщать преступнику кто вызвал полицию.

Мой бывший муж (в разводе 8 лет) в пьяном виде, разбил лобовое стекло в моей машине. Я вызвала полицию. Полиция взяла данные по машине и зафиксировала факт умышленного хулиганства, затем вызвали участкового и уехали. Участковый взял показание и на мою просьбу забрать пьяного, ответили, что нет оснований. Мы живём в одной квартире, но машина приобретена мною год назад, моя личная собственность. При этом, я уже неоднократно вызывала по факту дебоша. При каждой пьянке, я отгоняю машину к родителям. Какую управу можно найти на этого человека и на нашу полицию, которая бездействует? При этом у меня ребёнок, которому 10 лет и она всё это видит. Помогите пожалуйста.

На парковке стояла моя машина и соседки. Соседская была близко припаркована. Утром мы сподругой сели в мою машину и уехали. На камере наблюдения это видно. Соседка утверждает, что когда мой пассажир открывал дветь, то поцарапали её машину. На камере этого не видно. Она тоже уехала с места ДТП. Я свою виду и мой пассажир не признаем. ГИБДД соседка не вызвала. Прошло 2 дня. Что мне в этом случае грозит.

Могу ли я не открыть плиции дверь если соседка вызвала полицию чтоб выгнали моего парня я живу в комуналке собствиность моя.

Вчера молодой человек поставил машину в неположенном месте, наряд полиции вызвала бабушка. Машина была открыта ее забрали на эвакуаторе. Зачем его вызвали писать объяснительную? И что дальше делать?

Вызвал полицию на соседа по причине неоднократной громкой музыки ночью... после уезда полиции сделал еще громче, а через 2 часа проткнул мне колесо (видел сам в окно)... скажите, пожалуйста, обвинят ли его (оставил следы на снегу), и что ему грозит? Спасибо!

Ребята со двора поезали кататся на велосипедах, один поехал с другой стороны и проколол колесо, другие ребята уехали а мой внук остался с тем мальчиком у которого колесо прокололось и они вместе пошли пешком талкая свои велосипеды, на другой день проезжая мимо магазинчика там торгуют овошами родители того мальчика, на моего внука напал тот у которого лопнуло колесо и стал бить по колесу моего внука ногоу, тогда моя старшая внучка побежала к матери напавшег мальчика и попросила чтоб та остановила своего сына, когда тот мальчик напавший, увидел свою мать он начал бить моего внука, а мать пришла стала бить моего внука схватила за руку и сжимая начала кидать его со стороны в сторону, мой внук кричал от боли, и один прохожий увидев беспредел этой женшины подошел и начал ругаться, чтоб она отпустила моего внука, это же женшина вызвала полицию и написала протокол со слов обеих сторон,, и через несколько дней избившая моего внука женшина принесла участковому справку что мой внук нанес ей телесные повреждения, внуку моему 11 ле,и его поставили на учёт в полиции, не чем не разобравшись и сегодня вызвали на собрание где будут обвинят моего внука в том что он не сделал, это случилось перед магазином магнит, и видио не взяли оттуда, так как несколько месецев кто должен был расследовать это дело был в отпуске, вот он вышел на работу, и все обвиняют моего внука, хотя ник то не в чем не разбирался.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оставил машину возле работы, сбоку у кустов. Вечером машины не было. Забрал эвакуатор. На штрафстоянке сказали ГИБДД вызвали их, составили протокол якобы мешала моя машина. Приехал в ГИБДД там всё закрыто. Говорят приходите завтра. А завтра у меня важный рабочий день, проверки. Я считаю моя машина никому не мешала. И ещё на штрафстоянке сказали что у моей авто были спущены все колёса. Как правильно поступить в такой ситуации? Почему колёса спущены были не могу понять. Не согласен с этой ситуацией.

У меня такой вопрос. Одно из окон моего балкона выходит на лестничную клетку подъезда, и чтобы соседи и проходящие люди не видели в чём я хожу и чем занимаюсь, я это окно завесила жалюзи, что вызвало негодование соседки. Она требует открыть окно, чтобы через него проходил свет в подъезд, хотя в подъезде я регулярно вкручиваю лампочки и на 1 и на 2 этажах. Подскажите, правомерны ли мои действия, или права соседка и мне надо снять жалюзи с окна, тем самым позволив соседям и посетителям подъезда наблюдать за мной и моими детьми? И ещё, соседка обещает написать на меня жалобу.

Моя соседка грозит написать заявление по федеральному закону 52 потому что у меня на окне расположена небольшая кормушка для птиц. Подскажите пожалуйста чем мне это может грозить? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение