Сколько лет считается срочная служба, если нет перерыва между призывом и контрактом?
199₽ VIP

• г. Улан-Удэ

Если не было перерыва между службой по призыву и службой по контракту, то срочная служба тоже считается как год за полтора? И срочную службу и по контракту служил в Бурятии, где год за полтора.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, Павел, срочная служба в армии входит в общий срок службы, но не в льготном исчислении, а день за день, согласно Федеральному закону от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 01.04.2020) "О воинской обязанности и военной службе" Статья 61. О включении срока действительной военной службы в общую продолжительность военной службы

Продолжительность действительной военной службы военнослужащего до 1 марта 1993 года включается в общую продолжительность его военной службы.
И не важно был перерыв или нет.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет конечно, срочная служба считается как день за день. См. ст.61 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 01.04.2020)

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.