Сколько лет считается срочная служба, если нет перерыва между призывом и контрактом?
199₽ VIP

• г. Улан-Удэ

Если не было перерыва между службой по призыву и службой по контракту, то срочная служба тоже считается как год за полтора? И срочную службу и по контракту служил в Бурятии, где год за полтора.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, Павел, срочная служба в армии входит в общий срок службы, но не в льготном исчислении, а день за день, согласно Федеральному закону от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 01.04.2020) "О воинской обязанности и военной службе" Статья 61. О включении срока действительной военной службы в общую продолжительность военной службы

Продолжительность действительной военной службы военнослужащего до 1 марта 1993 года включается в общую продолжительность его военной службы.
И не важно был перерыв или нет.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет конечно, срочная служба считается как день за день. См. ст.61 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 01.04.2020)

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, вопрос по военной службе. Я заключил контракт после того как отслужил 6 месяцев срочной службы. Вопрос: когда этот контракт должен закончиться, на момент моего призыва на срочную службу или дату заключения контракта, я слышал что срочная служба входит в срок контракта, не могу разобраться.

Вопрос следующий... служил срочную службу, после года службы заключил контракт на прохождение службы по контракту на три года с учётом срочной службы... разъясните, считается ли все три года службы контрактом? Или же с момента заключения самого контракт.. служба в учёт пойдёт, как контракт?

Служу по контракту 1 раз пошёл потому что не захотел идти на срочную службу имею высшие образование но военной кафедры не было поэтому мне предложили прослужить по контракту срок контракта 3 года сказали что идёт 1 год контракта за 6 месяцев срочной службы возможно расторгнуть контракт после 2 лет службы так как срочная служба будет ведь зачтена? Верно. Огромное Спасибо.

Входит ли срочная служба в общий стаж сужбы для выхода на военную пенсию, если между срочной службой и службой по контракту был перерыв 10 месяцев.

Служил срочную службу на Камчатке. Затем подписал контракт и продолжаю службу. Входит ли служба по призыву в общий стаж службы доя начисления северной пенсии?

Срочную службу, т.е. службу по призыву, служил в г. Владивостоке (Приморский край). В пенсионном сказали, что льготного исчисления (полтора за месяц службы) не положено, вот если бы я служил по контракту или кадровым, тогда да. Но в 941-м постановлении Правительства написано, что срочная служба (в том числе служба по призыву). Спорить не стал, но на последок сказали, что в суд обращаться бесполезно. Объясните, попадает все таки период срочной службы в льготное исчисление выслуги при уходе на пенсию из МВД или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос. Я служу с 1999 года (признался на срочную службу) в 2001 заключил контракт (без перерыва в военной службе), в 2020 увольняюсь по окончанию контракта. Так вот, будет ли на момент увольнения 20 лет в календарное исчислении? Или срочная служба идет как год за год?

Служу на Камчатке (год за два)

Служу по контракту, служба считается год за 1.5,срочную службу не служил, как рассчитывается срок службы, как и обычно 2 дня контракта за один день строчки? Или как то по другому из учёта что год за полтора. При этом на руках есть удостоверение личности военнослужащего. Если уволится раньше истечения 2 лет, нужно будет дослуживать?

Скажите пожалуйста, почему при уходе на пенсию с военной службы срочную службу считают год за год если я служил в части где служба год за полтора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение