Передача долга должника коллекторам - как это происходит по закону и что нужно знать об услугах коллекторских агентств

• г. Владимир

Как взыскателем передается долг должника? _З а к о н н о_ ли передать его коллекторам? Как их искать (эти организации называются коллекторские агентства?)

Физ лицо не "возьмет" право требования, тк долг проблематично взыскать.

При передаче долга мне частично передается какая-либо денежная сумма коллекторами? Или некоторая денежная сумма передается мне по окончании взыскания долга коллекторами (долг за минусом стоимости их услуг? И передается ли вообще?

Ответы на вопрос (2):

Ваш вопрос в чем неясно.