Развод и имущественный вопрос - можно ли продать квартиру в ипотеку и как разделить доли с детьми и бывшим мужем?

• г. Ставрополь

В браке была приобретена квартира в ипотеку с использованием материнского капитала, доли на данный момент не выделены так как ипотека ещё не погашена, могу ли я продать эту квартиру в связи с разводом чтобы отдать деньги мужу, а детям выделить доли в другой квартире большей по площади? И должна ли она быть оформлена на меня? Или достаточного того что она принадлежит моей маме?

Ответы на вопрос (3):

Нет. И опека может обжаловать такую продажу, и муж может обжаловать.

Не сможете продать квартиру, пока не выделите доли, да и банк не позволит Вам это сделать, поскольку она находится в залоге до погашения кредита. Не забывайте благодарить юристов за бесплатные консультации.

Даже, если получить согласие мужа на продажу, найти покупателя для гашения ипотеки, то последствия могут быть плохими для покупателя.

ВОт моя статья.

www.9111.ru