• г. Нижний Новгород
Вопрос №17545194

Меня на работе попросили написать заявлени на недоплачиваемый отпуск, на на июнь месяц. Потом сказали выйти на работу 25, а в бухгалтерии сказали что изменят заявление. Проработав до 30 числа Июня месяца, директор сказала что платить не будет. В начале эпидемии мне за 1 месяц деньги выплатили и пошли заявления. Директор сказала что не будет платить так как оплатила в 1 месяц самоизоляции. Подскажите пожалуйста что а такой ситуации делать?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Иркутск
01.07.2020, 09:46

В такой ситуации следует подавать жалобу в государственную инспекцию по труду и директора привлекут к административной ответственности, вместе с самим предприятием, как юридическим лицом. Поскольку это нарушение трудового законодательства.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Дону
01.07.2020, 09:48

если работодатель не будет платить зарплату обратитесь в трудовую инспекцию или в прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
01.07.2020, 10:17

Действия работодателя незаконны, ничего не пишите, Вам обязаны все заплатить на время карантина, обращайтесь в ГИТ.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Иркутск

Я сказала, что бы мне выплатили отпускные, а мне ответили, что ничего не должны.

Отработала больше 6 месяцев и пошла в плановый летний отпуск на 3 месяца. Попросили написать заявление на отпуск без сохранения зарплаты. Я не хотела писать, но мне сказали, что уволят. А так получу все равно отпускные. Мне начислили за июнь, июль, а за август нет. После отпуска хотела выйти на работу, но меня уволили. Я сказала, что бы мне выплатили отпускные, а мне ответили, что ничего не должны. Сказали, что это я им должна. Это я не права, или они. Как считать отпусные.

Адвокат г. Михайловка
10.09.2022, 20:36

Вам необходимо обращатся в суд за взысканиям всех сумм. Для более детальной консультации необходимы документы.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тюмень
10.09.2022, 20:47

Обратитесь в Трудовую инспекцию Иркутской области с жалобой.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #9062523
Студент г. Томск
11.09.2022, 14:50

Здравствуйте! Вам необходимо обращатся в суд за взысканиям всех сумм. Для более детальной консультации необходимы документы. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!

Вам помог ответ?ДаНет
₽ VIP

Подскажите, пожалуйста, когда должна выплачиваться материальная помощь после согласования заявления директором?

Я работаю в бюджетном учреждении, больше 3-х лет. В июле 2019 года написала заявление на отпуск с материальной помощью. Директор согласовал мое заявление, отпускные поступили за 3 для до отпуска, а материальной помощи не было. По данному вопросу поинтересовалась в бухгалтерии. Сказали, что материальная помощь будет в конце года, тогда я им сказала, что заявление я написала и директор мне согласовал, что материальную помощь получу вместе с отпускными. Пошла к директору, он мне сказал, чтобы написала опять заявление на материальную помощь, я написала заявление и указала, что нужна материальная помощь по семейным обстоятельствам. Мне позвонили с бухгалтерии, сказали, что надо написать еще одно заявление на материальную помощь к отпуску, т.к. материальная помощь по семейным обстоятельствам не дается. Я им объяснила, что уже писала заявление на отпуск с материальной помощью, специалист бухгалтерии сказал что деньги зачислят. Позже позвонила мой начальник отдела, сказала, что за меня написала заявление на материальную помощь к отпуску. Я ей сказала, что я перед тем как пойти в отпуск написала заявление за 2 недели до отпуска с просьбой оказать материальную помощь. Сейчас вышла с отпуска материальную помощь мне так не предоставили, уточнила в бухгалтерии почему нет денег, сказали что будут, но когда неизвестно. Я им сказала, что материальная помощь по моему заявлению должна была быть к отпуску и что директор данное заявление согласовал, на что мне специалист ответил, что они не обязаны ее платить сразу, когда захотят тогда заплатят. Подскажите, пожалуйста, когда должна выплачиваться материальная помощь после согласования заявления директором?

Юрист г. Санкт-Петербург
27.08.2019, 02:20
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Так вы сами же видите. Вы заявление написали, а в бухгалтерии просто саботируют выплату т.е. исполнение своих обязанностей либо просто денег нет на мат. помощь лишних в бухгалтерии. Матпомощь регулирует локальный акт. В силу ч. 2 ст. 5 ТК РФ отношения в сфере труда могут быть урегулированы не только на законодательно уровне, но и на локальном, — путем принятия локальных актов и коллективных договоров, в порядке, предусмотренном ст. 8, 40 ТК РФ.Смотрите внутренний акт.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
27.08.2019, 02:30
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Данный вопрос и порядок регулируется внутренним локальным нормативным актом системы или организации. Ч. 2 ст. 5 ТК РФ. Можно только предположить, что вместе с отпускными. Необходимо почитать положение о материальной помощи вашего учреждения или системы.

Всего вам доброго в разрешении Вашего вопроса!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк
27.08.2019, 02:40

То о чем вы спрашиваете никаким законом не урегулировано. Порядок выплаты материальной помощи регулируется исключительно локальными нормативными актами ст 8 ТК РФ вашей организации Если ваша организация оказывает своим работникам материальную помощь, то в вашей организации должно быть принято Положение о порядке оказания материальной помощи. В этом документе указывается срок выплаты материальной помощи после согласования вопроса руководителем организации

Статья 21 тК РФ,которая определяет основные права работников дает вам право на ознакомлением с Положением о порядке оказания материальной помощи Попросите предоставить Вам для ознакомления это Положение.

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 02.08.2019)

ТК РФ Статья 8. Локальные нормативные акты, содержащие нормы трудового права

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 8 ТК РФ

Работодатели, за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, принимают локальные нормативные акты, содержащие нормы трудового права (далее - локальные нормативные акты), в пределах своей компетенции в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективными договорами, соглашениями.

В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, коллективным договором, соглашениями, работодатель при принятии локальных нормативных актов учитывает мнение представительного органа работников (при наличии такого представительного органа).

Коллективным договором, соглашениями может быть предусмотрено принятие локальных нормативных актов по согласованию с представительным органом работников.

Нормы локальных нормативных актов, ухудшающие положение работников по сравнению с установленным трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, а также локальные нормативные акты, принятые без соблюдения установленного статьей 372 настоящего Кодекса порядка учета мнения представительного органа работников, не подлежат применению. В таких случаях применяются трудовое законодательство и иные нормативные правовые акты, содержащие нормы трудового права, коллективный договор, соглашения.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Петрозаводск
27.08.2019, 02:58

Здравствуйте, уважаемая Марина!

[b]Во-первых[/b], подсказать Вам по этому вопросу возможно только после ознакомления с имеющимся Положением о выплате работникам вашей организации материальной помощи.

[b]Во-вторых[/b], Вы вправе сначала на основании статьи 62 Трудового кодекса РФ (кратко - ТК РФ) письменно потребовать ознакомить Вас с этим Положением, с которого Вы вправе снять ксерокопию. А потом уже будет видно, нарушены ваши права и кем или нет.

[quote]Статья 62. Выдача документов, связанных с работой, и их копий

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.[/quote]

[b]В-третьих[/b], если в нарушение этого Положения Вам своевременно по чьей-то вине (пока из ваших объяснений не видно этого) материальная помощь была не выплачена, то Вы вправе в сроки, установленные статьей 392 Трудового кодекса РФ потребовать в судебном порядке взыскать с работодателя суммы материальной помощи с ПРОЦЕНТАМИ на основании статьи 236 Трудового кодекса РФ.

Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
27.08.2019, 03:03

Данный вопрос не урегулирован внутреними локальными актами предприятия - ст. 8 ТК РФ. Здесь на усмотрение руководства. Сроки выплат ни чем не предусмотрены Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ижевск
27.08.2019, 05:42

Мат. помощь выплачивается по распоряжению руководителя в указанные им сроки.

Материальная помощь к отпуску входит в расчет отпускных, и сотрудник имеет возможность получить максимальную сумму к отдыху.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #11599
Юрист г. Казань
27.08.2019, 07:07

[b]Мат помощь к отпуску выплачивается вместе с отпускными, [/b]Перед уходом в отпуск работник вправе рассчитывать на получение обязательных отпускных, рассчитанных по среднему заработку за последний период, однако в некоторых случаях помимо обычного расчета работникам полагается материальная помощь к отпуску.

Прибавка к выплатам, осуществляемым к отпускам бюджетников, регламентируется специальным федеральным законом

[b]Федеральный закон от 27.07.2004 N 79-ФЗ (ред. от 01.05.2019) "О государственной гражданской службе Российской Федерации" ст.50

, а также ст. 135 и 144.[/b]

Так что ознакомьте бухгалтерию и требуйте.

[b]Статья 50. Оплата труда гражданского служащего[/b]

1. Оплата труда гражданского служащего производится в виде денежного содержания, являющегося основным средством его материального обеспечения и стимулирования профессиональной служебной деятельности по замещаемой должности гражданской службы.

Печения задач и функций государственного органа, исполнения должностного регламента (максимальный размер не ограничивается);

5) ежемесячное денежное поощрение;

[b]6) единовременная выплата при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска и материальная помощь, выплачиваемые за счет средств фонда оплаты труда гражданских служащих.[/b]

6. Размеры ежемесячного денежного поощрения, вып.

Вам помог ответ?ДаНет

Должны ли мне выплатить за все предшествующие заявлению месяца?

У меня такой вопрос: я находилась в декретном отпуске с 10 февраля по 29 июня. Работала неофициально. Потом попросили выйти на работу, заявление о выходе было написано 1.07.14 Наша компания любит менять названия, в связи с этим в трудовой принят-уволен, хотя ни одного заявления в данной ситуации мною подписано не было. Принята 16.09.13 - уволена 11.11.13,принята 14.11.13-уволена 17.07.14, принята 18.07.14-потом сказали, что всех сокращают, я опять написала заявление на отпуск до 1.5 лет, сказали, что в отпуске я считаюсь с 10.10.14. Как мне должны платить пособие на второго ребенка в данной ситуации? Должны ли мне выплатить за все предшествующие заявлению месяца? Какая сумма пособия должна быть за октябрь, если за полный месяц + коэф.= 7 214.54?Декретные, родовые выплатили. Ребенку сейчас 7 месяц (29.04.14). И еще мне не заплатили за июль 6 500 с бонусной части (не проводная часть з\п),возможно ли что-то сделать в данной ситуации?

Юрист г. Ставрополь
25.11.2014, 01:16

---обратитесь за расчётами по пособию на сайт бухгалтеров.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Что делать? Я как бы в отпуске но работать заставляет.

Мне сказали выйти во внеочередной оплачиваемый отпуск, заявление я не писала, но уже оплатили его. Потом начальник вызвал на работу, сказал нужно развивать проект. Я вышла, попросила доплаты за работу, но он сказал что доплаты не будет. Что делать? Я как бы в отпуске но работать заставляет.

Юрист г. Хабаровск
19.05.2020, 19:46

Факт Вашего выхода на работу и фактического исполнения обязанностей можно расценить как согласие на выход из отпуска. Время работы должно быть оплачено, а произведенные выплаты отпуска должны быть учтены при произведении расчета. При этом отработанные дни отпуска должны быть Вам предоставлены дополнительно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации!

У меня на работе сложилась такая ситуация, я работаю заместителем начальника почтового отделения. Так-как у нас не хватает операторов в июне месяце меня попросили подработать (кроме своей должности) еще на 0,5 ставки оператором. Вот уже 29 июля а заработную плату 0,5 ставки оператора за июнь месяц так и не выплатили! Подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации! Заранее большое спасибо!

Юрист г. Москва
29.07.2013, 18:30

есть документарное подтверждение о том что вас просили работать ?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
29.07.2013, 19:24

Добрый вечер Ирина, если есть те или иные доказательства, которые могут с достоверностью подтвердить факт Вашего фактического допущения к работе – можно в судебном порядке доказывать, что Вы там работали и взыскивать зарплату.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Как правильно поступить в такой ситуации?

На работе вынуждают написать заявление на отпуск за свой счёт.3 заявления на 3 месяца. На каждый месяц свое заявление. Как правильно поступить в такой ситуации?

Юрист #8147580
Адвокат г. Москва
25.03.2020, 00:18

Уважаемая Инна!

Правильно - не писать. Никто не может заставить Вас написать подобные заявления. А работодателю, конечно, не хочется сейчас в условиях карантина по коронавирусу оплачивать заработную плату сотрудникам.

Об угрозах Вы можете написать заявление в трудовую инспекцию и прокуратуру. Подобные действия работодателя незаконны.

Не забывайте говорить "спасибо" за полученную консультацию.

Вам помог ответ?ДаНет

Что оплата за июнь, как за полный месяц.

Я имеете право на компенсацию за неиспользованный отпуск за 18,64 дня, с учетом того, устроилась на работу в июне месяце. Что оплата за июнь, как за полный месяц. С июня по январь-8 месяцев, умножаем на 2,33. Как правильно написать заявление на компенсацию. Заранее спасибо.

Юрист г. Новосибирск
03.02.2015, 07:48

Здравствуйте! Если вы не увольняетесь, то в таком случае взять только компенсацию за весь неиспользованный отпуск вы не можете. Вы можете использовать часть отпуска, а за остальную часть взять компенсацию.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #2840710
Фирма г. Москва
03.02.2015, 07:48

да имеете право. Работодатель должен сам все рассчитать.

Вам помог ответ?ДаНет

Не подписывать приказ о начале отпуска?

При составлении графиков отпусков у себя в отделе у меня был запланирован отпуск на июнь месяц (отпуск с последующим увольнением, в связи переездом к новому места жительства.) При составлении графика отпусков главный бухгалтер поставил меня в график с марта месяца. График отпусков пришлось подписать, так как она сказала что напишете заявление на перенос отпуска перед отпуском. Я написала заявление в январе месяце о переносе мне отпуска с марта на июнь в связи с увольнением. Передала его главному бухгалтеру. В феврале месяце выясняется что мое заявление генеральный директор не подписал и меня отправляют в отпуск в марте месяце. Но этот отпуск мне не нужен по семейным обстоятельствам и по финансовым трудностям. Подскажите пожалуйста, что мне делать. Как отказаться от отпуска. Не подписывать приказ о начале отпуска?

Юрист г. Новосибирск
17.02.2013, 20:59

Любовь Ивановна, данные вопросы нужно решать с работодателем по согласованию.

Вам помог ответ?ДаНет

Меня а работе попросили написать заявление по собственному желанию увольнение.

Меня а работе попросили написать заявление по собственному желанию увольнение в заявлении стоит 11 число на сегодняшний день я позвонила на работу там сказали что забыли меня уволить и мне нужно написать заявление по новой, что посаветуете мне сделать?

Юрист #7177
Адвокат г. Красногорск
17.06.2014, 17:58

Надежда Валентиновна!

Напишите заявление и изложите все факты, в том числе и то, что "Вас забыли уволить". В связи с изложенным. попросите выдать вам приказ об увольнении, произвести расчет и выдать трудовую книжку. Лучше подкрепиться доказательствами и записать на диктофон беседу с представителем работодателя.

Смотрите по ситуации, если вам не так важно, когда вас уволят, то соглашайтесь на условия, но как бы вас не уволили, в связи с прогулом.

Прекращение трудового договора оформляется приказом (распоряжением) работодателя.

С приказом (распоряжением) работодателя о прекращении трудового договора работник должен быть ознакомлен под роспись. По требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежащим образом заверенную копию указанного приказа (распоряжения). В случае, когда приказ (распоряжение) о прекращении трудового договора невозможно довести до сведения работника или работник отказывается ознакомиться с ним под роспись, на приказе (распоряжении) производится соответствующая запись.

Днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника, за исключением случаев, когда работник фактически не работал, но за ним, в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом, сохранялось место работы (должность).

В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.

Запись в трудовую книжку об основании и о причине прекращения трудового договора должна производиться в точном соответствии с формулировками настоящего Кодекса или иного федерального закона и со ссылкой на соответствующие статью, часть статьи, пункт статьи настоящего Кодекса или иного федерального закона.

В случае, когда в день прекращения трудового договора выдать трудовую книжку работнику невозможно в связи с его отсутствием либо отказом от ее получения, работодатель обязан направить работнику уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на отправление ее по почте. Со дня направления указанного уведомления работодатель освобождается от ответственности за задержку выдачи трудовой книжки. Работодатель также не несет ответственности за задержку выдачи трудовой книжки в случаях несовпадения последнего дня работы с днем оформления прекращения трудовых отношений при увольнении работника по основанию, предусмотренному подпунктом "а" пункта 6 части первой статьи 81 или пунктом 4 части первой статьи 83 настоящего Кодекса, и при увольнении женщины, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности в соответствии с частью второй статьи 261 настоящего Кодекса. По письменному обращению работника, не получившего трудовую книжку после увольнения, работодатель обязан выдать ее не позднее трех рабочих дней со дня обращения работника (ст.84.1 Трудового кодекса РФ).

Вам помог ответ?ДаНет

Куда обратиться если полгода не выплачивали ежемесячное пособие? Спустя полгода начислили только за один месяц, без перерасчета.

Полгода не выплачивали ежемесячное пособие, так как в бухгалтерии теряли мои заявления. Приходилось заново идти писать заявление. Спустя полгода выплатили только за один месяц. Когда позвонила в бухгалтерию сказали чтобы я позвонила ФСС. Они сказали, что начислили еще за один месяц, а за два других месяца должна работа выплатить. Но, так и ничего до стх пор не поступило на счет. Так вот, что делать в таком случае? Куда обратиться?

Фирма г. Москва
18.09.2012, 02:19

Наталья, Вам следует написать заявление в прокуратуру с изложением всех фактов касательно не выплаты в срок тех или иных платежей.

Думаю, что этого будет достаточно.

С уважением, Сергей Данилов

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение