Как сохранить права на землю и построенные на ней объекты при требовании родственника отдать ему собственность

• г. Санкт-Петербург

В моей собственности 1,5 га земли. Муж родной сестры начал там строительство дома, бани, с моего согласия. Провел электричество и т.п. Т.е. за все платил он, оформлялось на меня, я выписывала доверенности. Теперь муж сестры требует отдать ему эту землю (естественно со всеми строениями) на основании дарственной или договора купли-продажи. Может ли он каким либо образом забрать эту землю или отсудить, если докажет, что он строил на свои деньги? И что сделать, чтобы избежать этого?

Ответы на вопрос (2):

Земля это одно а постройки это другое. Вы можете выплатить ему стоимость построенного

Здравствуйте Ольга Николаевна. Если Ваш брат установит (докажет и зарегистрирует) свое право собственности на недвижимость, находящуюся на Вашем земельном участке, то он буде иметь право пользования земельным участком. С уважением Карасев С.А.