Пропущенный звонок инспектора по надзору - нарушение и что делать, если не успели ответить?

• г. Чебоксары

Если у меня по удо ограничение по суду с 22 до 6 утра приходили ночью инспектора а я не слышала звонок в дверь - спала и телефон не слышала. В 5:51 проснулась только в 9:30 и начала звонить инспектору по надзору она трубку не берет. Что делать? Это нарушение?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, если не можете дозвониться, необходимо явиться в орган осуществляющий надзор и не затягивать. Не будет инспектора, обратиться к руководителю и объяснить ситуация. Зафиксируйте факт посещения в канцелярии.

По факту, инспектор может расценить ваши действия как нарушение режима и составить протокол, если вы не убедите его, что это была случайность.

Делайте выводы.