Какие статьи включают психиатрические аспекты в военном билете и как получить расшифровку для ограниченно годных категории В и Д?

• г. Сочи

Какие статьи в военном билете психиатрические? И Второе - если ограниченно годен В имеет право требовать психиатр расшифровку? А если категория годности Д?

Ответы на вопрос (2):

Ирина!

Расписание болезней для оценки здоровья военнослужащих и призывников утверждены Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 01.06.2020) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе".

Раздел 5 этого документа описывает психические расстройства по-статейно. ВВК после обследования пациентов делает вывод о соответствии его состояния физического и психического здоровья для военной службы. В военном билете диагнозы заболеваний не отражаются.

Если в военном билете указана категория В, то это означает, что призывник не будет служит в мирное время, но если произойдет военный конфликт, он может быть вызван.

Расшифровку диагноза врач-психиатр может прочитать в амбулаторной карте больного.

Спросить
Пожаловаться

Кто в вонкомате ставит категорию годности?

Спросить
Пожаловаться

Бы коммиссован из армии по статье 17 В, 8 месяцев назад. В военном билете стоит отметка годности В-ограниченно годен. Пошёл учиться на права, психиатр по месту жительства попросил расшифровку статьи из военного коммиссариата, как быть и что делать.

Ваенкомате сказали что ограниченно годен к военной службе могу ли я получить водительские удостоверения права если в военном билете категория годности б.

Можно ли изменить категорию годности в военном билете после службы в армии, стоит в военном билете категория Б-3 (ограничено годен к военной службе)плоскостопие. Сделал недавно рентген и заключение сделанное:1 степень плоскостопие, это категория годности А,могут ли мне сделать переосвидетельствование в военкомате?

В военном билете указанна категория годности к военной службе: Ограниченно годен к воен. Сл.на основании статьи 19 б. Расписание болезней: Статья 19 б Употребление ПАВ. Законно ли это, ведь информация о состоянии моего здоровья является врачебной тайной. Можно ли мне заменить Военный билет?

Законно ли требование врачей например на водительской комисси предоставлять расшифровку статьи в военном билете если у меня стоит ограниченно годен к военной службе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в военном билете стоит категория В-ограничено годен (на основании статьи 17 б графы ll), как я могу изменить категорию годности и снять статью для дальнейшего трудоустройства в органы МВД. Большое спасибо!

У меня в военном билете стоит категория В ограничено годен к военной службе, не служил, но мне нужна расшифровка моих данных на работу, но без запроса с работы в военкомате расшифровку не дают, а на работе запрос не делают, секретная часть, как можно получить расшифровку болезни.

Прошёл всю комиссию кроме психиатра и терапевта, психиатр направила в военный комиссариат после просмотра вб для расшифровки статьи там записано В - Ограниченно годен к военной службе. Имеет ли право либо должна просто поставить печать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение