Кто получит доплату по указу Президента РФ и постановлению правительства - обзор социальных работников

• г. Иваново

Каким именно социальным работникам полагается доплата, установленная постановление правительства на основании указа Президента РФ?

Ответы на вопрос (1):

Соцработникам, которые работают в стационарных[u][/u] социальных учреждениях (дома инвалидов, престарелых и т.п.)

Спросить
Пожаловаться

Президент издал указ о нерабочих днях. №595 от 20.10.2021 г. на основании него правительством Московской области издано постановление № 387-ПГ от 21.10.2021 г.

В постановлении приведен список видов деятельности, на которые распространяются ограничения. Мы занимаемся оптовой торговлей. Наш вид деятельности в постановлении не указан. Дополнительно звонили в приемную губернатора по вопросам поддержки СМП, там заверили, что на оптовую торговлю никаких ограничений не наложено и можем работать в обычном режиме. Но смущает то, что в указе нет разделения на какие-либо виды деятельности, а написано четко установить нерабочие дни. Там же по телефону сказали, что Указ Президента это для глав субъектов, а на основании этого Указа, главы субъектов издают свои постановления/указы и вот ими то и надо руководствоваться. Вопрос, что главнее и чем руководствоваться Указом президента или Постановлением правительства области?

У меня жена социальный работник и в условиях панадемии продолжала ухаживать за стариками и инвалидами (18 человек в 2 х деревнях) а это продукты лекарства и помощь по дому! Согласно указу Президента таким социальным работникам полагаются выплаты или нет?

И ещё один вопрос скажите пожалуйста вышел указ президента о доплате социальным работникам в размере 5000 рублей у нас могут выплатить и 2700 с копейками и 4000 с копейками задали вопрос бухгалтеру она ответила что эта доплата зависит от стажа это законно или нет?

Государственная дума 25.10.1999 г. выразила недоверие Правительству РФ и предложила Президенту РФ объявить об отставке Правительства. Президент сначала не согласился с предложением Думы, но затем, 12.02.2003., объявил об отставке Правительства РФ. Конституционны ли действия Президента РФ?

Во исполнение одного из поручений Президента РФ Правительство РФ подготовило Постановление. Это постановление было подписано первым заместителем Председателя Правительства РФ, поскольку Председатель Правительства РФ находился в командировке. Кто вправе подписывать постановления Правительства РФ?

В декабре 2021 года педагогическим работникам муниципальных автономных образовательных учреждений г. Казани полагается единовременная выплата в размере 55 831 рублей, на основании Указа Президента РФ №597. Выплату дают только учителям.

Заместителям директора (администрации), техническому персоналу выплаты полагаются?

По указу Президента РФ 1178 от 05 2010 г я являюсь лауреатом премии Президента Российской Федерации в области образования, полагается ли мне на этом основании доплата к пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будет ли выплачиваться доплата по Указу Президент РФ № 698 от 21 декабря 2016 г. "О внесении изменений в Указ Президента РФ от 9 декабря 2015 г. "О ежемесячной доплате к пенсии отдельным категориям пенсионеров" . Я пенсионер МВД, инвалид 2 гр. "военная травма" ?

Я работаю социальным работником. Обслуживаю получателей социальных услуг на дому. Меня интерисует вопрос будет ли выплата по поручению президента.

Здравствуйте. Мне 67 лет и я вырастила 2-х детей. Полагается ли мне доплата по последнему постановлению. Получаю пенсию и доплату по инвалидности. Московской доплаты не получаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение