Провемерны ли действия сотрудников эмиграционной службы?

• г. Нижневартовск

Мать глухонемая, ребенок несовершеннолетний, прибыли с другой республики, с декабря не могут оформить гражданство, недавно сотрудники прибыли и на них выписали штраф в размере 8 т.,хотя прекрасно знают что у них нет средств для оплаты этого штрафа. Она получала пенсию по инвалидности в той республике откуда прибыли, а здесь из за того что не оформлено гражданство она не может оформить пенсию. Мы родственники все это время помогали как могли, но содержать их тоже нам тяжело, так как у всех свои проблемы, финансовые трудности, и вот теперь еще этот штраф. Провемерны ли действия сотрудников эмиграционной службы?

Выписали штраф по статье 14.1 пдд. В постановлении написал, что со штрафом не согласен. Сотрудник гибдд написал явиться в участок гибдд для разбирательства на которое я не явился. Через 3 (три) месяца после дтп сотрудник гаи выписал штраф за просрочку оплаты этого штрафа. Во втором штрафе так же написал, что не должен оплачивать необоснованный штраф. Повесток в суд по первому штрафу не приходило. Могут ли сотрудники гибдд выписать штраф без решения суда?

Живу в Республике Беларусь более 2 лет, имею вид на жительство. Гражданство Республика Казахстан. Работаю в Минском областном суде. Утрачиваю ли я гражданство РК, по Статья 21 Закона Республики Казахстан О гражданстве Республики Казахстан от 20 декабря 1991 г. Утрата гражданства.

Моему мужу мировой суд выписал оплату штрафа в двойном размере, за то что он во время не уплатит штраф. Но он оплатил штраф уше посе того как ему выписали постановление. Возможно ли вернуть уплаченный штраф?

Моя сестра проживала в Крыму с двумя детьми, один из которых ребенок-инвалид 1 группы, на съемной квартире. Они переехали туда из Николаевской области, потому что там были более благоприятные условия для лечения. При этом не успели продать дом на Украине, а теперь невозможно это сделать по определенным причинам. Когда Крым отошел России она получила гражданство и прописалась у своих знакомых в Крыму. Пока Крым был Украиной получала пенсию за ребенка, теперь заново оформляет инвалидность. Т.к. была не прописана изначально, то очень долго (год) добивалась гражданства российской федерации, естественно все это время не получала пенсию и полноценного лечения для ребенка. И теперь заново оформляет инвалидность по Российским законам. Означает ли это, что когда она оформит инвалидность, Россия должна будет оплатить все те месяцы, что ребенок не получал за все время оформления документов? Ведь ребенок так и оставался инвалидом. И т.к. Россия приняла Крым себе, то должна принять и все его трудности? И может ли Россия помочь ей в решении так остро стоящем жилищном вопросе? Спасибо.

Мой ребенок-инвалид. Ему назначена пенсия по инвалидности. На данный момент мы прописаны в респ. Якутия. Через несколько месяцев мы собираемся переезжать в другую республику на постоянное место жительство. Вопрос: нужно ли нам сообщать об этом в соцзащиту и пенсионный отел в респ. Якутия? Нужно ли ребенку заново проходить комиссию на инвалидность в другой республике для назначения пенсии? Или эту пенсию можно перевести? Насколько я знаю в разных республиках назначен свой размер пенсий Спасибо!

Долгое время около нашего дома был нерегулируемый пешеходный переход. В день, когда его убрали, выставили сотрудников ДПС. Сын переходил дорогу, как он думал, по ПП. Работники ДПС выписали штраф за переход в неположенном месте. Сын возражал, что еще вчера здесь был переход, и он не знал, что его убрали. Вопрос: можно ли обжаловать этот штраф? Или хотя бы куда можно пожаловаться на действия сотрудников-на их глазах человек совершал непреднамеренное правонарушение (они ведь тоже прекрасно знали, что переход здесь был), они не предупредили его о том, что переход отсутствует (хотя потом, в отношении других пешеходов они это делали), более того, могло случиться ДТП, т.к. сын был уверен, что ничего не нарушает, а водители, которые ехали и не видели знака, не ожидали таких действий от пешехода. Сын студент, стипендия 1000 рублей, а штраф - 500 руб. Я понимаю, что вроде формально все законно, но непонятны действия сотрудников.

Добрый день! Моя мама отработала в Республике Коми более 20 лет. Три года назад она переехала в Республику карелия. Сдесь она не может оформить ветеранские, так как ей сказали теперь надо прожить в Республике Карелия 10 лет. Правомерно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришло СМС о том что счета и карта арестованы из за неуплаты штрафа гибдд. О данном штрафе узнал только вчера у сотрудников ГИБДД. В почтовый ящик письма не получал. До этого были штрафы все оплачивал исправно. Теперь у меня долг по штрафу 1500. Я готов оплатить штраф который составляет 500 рублей. Но ни как не готов платить 1500 т.к. о штрафе ни чего не знал. Подскажите что делать в данной ситуации.

Летом был наложен штраф по АП и оплачен в день суда. Все это проходило в соседней республике. Сейчас мне пришло письмо от приставов, о том, что я должна оплатить этот штраф. Квитанцию я сдала в отделение суда этой же республики. Как теперь быть? Ни квитанции ни возможности поехать туда у меня нет.

Выписали штраф за не читаемый номер при том что на уличе шол дождь и также был выписан штраф за непристегнутый ремень хотя я был пристегнут куда мне обратится чтоб онулировать эти штрафы. Оба штрафа были выписаны в республике татарстан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение