Скажите пожалуйста когда банк продаёт долг коллекторам, долг продаётся вместе с договором или как?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста когда банк продаёт долг коллекторам, долг продаётся вместе с договором или как?

Ответы на вопрос (1):

Уступка долга производится на основании договора займа.

Спросить
Пожаловаться

Всем скажите пожалуйста а коллекторы мамы могут в суд подавать или только банк и как у них попадают наши дела банки им продают наши долги коллекторам и долго ждать суда.

Скажите пожалуйста. Есть срок исковой давности по кредиту 3 года, т.е. заемщик не выплачивает банку в течении этого срока деньги и банк можно сказать прощает этот долг. А если в течении этого времени банк продает этот долг коллекторам, то срок все равно исчисляется с момента взятия в банке денег, или уже с нового момента когда банк продал коллекторам и с этого дня пошел новый срок?

В 2011 г у банка было судебное решение о возврате кредита, в 2013 м банк продает этот долг коллекторам по договору цессии. Коллекторы работают на основании прежнего судебного решения или им надо заново подавать в суд? Должник не видел никаких договоров между банком и коллекторами.

Скажите пожалуйста если есть исполнительное производство в пользу банка открытое по решению суда, а после этого банк продает долг коллекторам, хотя ип не закрыто должна ли я платить по ип, или все же только коллекторам?

В Сбербанке мне оформили карту лимит 10.000 руб., сейчас образовалась задолженность 2000 руб, мне звонят и говорят если я сегодня не оплачу значит они мой долг продадут коллекторам. Я УСТАЛА СЛУШАТЬ ПРО КОЛЛЕКТОРОВ. Скажите, а СБЕРБАНК СВОИ ДОГЛГИ ТОЖЕ ПРОДАЁТ КОЛЛЕКТОРАМ, ТАК ЧТО В РОССИИ НЕ ПРОДАЁТСЯ КАКОЙ БАНК?

У меня образовалась просрочка (50 дней) по кредиту и кредитные инспектора грозятся отдать дело коллекторам. Как в таком случае происходит процесс? Банк подает иск в суд, а затем коллектора выкупают долг или же банк сразу без суда продает мой долг коллекторам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйсто, если договор продается коллекторскому агентству, договор в банке закрывается, или я должна и коллекторам и банку?

Что сделать если вместо суда банк продаёт долг коллекторам? Платить коллекторам? Или ждать пока уже они в суд подадут для снижения пеней?

Брала кредит в 2018 году, просрочила. Банк продал долг коллекторам, они подали на взыскание нотариально. С коллекторами никаких договоров не подписано. Вопрос. Могут ли коллекторы подавать нотариально по истечении 2 х лет после просрочки долга банку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение