Как получить права за сына, который сдал экзамен на вождение в городе перед призывом в армию
199₽ VIP

• г. Казань

Сын сдает сегодня экзамен на категорию С - вождение в городе. Все остальное сдал - площадка, теория, а завтра его забирают в армию, как получить права вместо него в случае успешной сдачи города.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Константин! За него никак. В/у выдают лично лицу, сдавшему экзамен согласно требованиям Правил проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 24 октября 2014 г. N 1097 "О допуске к управлению транспортными средствами". Ему имеет стоит написать заявление, чтобы его в/у сохранили для выдачи после окончания срочной службы. Как вернется, получит.

Спросить
Пожаловаться

Никак. Вернётся и сам получит.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Здравствуйте, Константин!

К огромному сожалению с получением водительского удостоверения придется подождать до его возвращения, так как получение возможно только при его очном присутствии.

Вы и по доверенности этого сделать не сможете, в связи с тем, что в ГИБДД при выдаче прав должны вашего сына сфотографировать, там установлен спец. Аппарат для фото на вод. удостоверение.

Если сын удачно сдаст сегодня город, попробуйте договориться с сотрудниками, получить водительское удостоверение именно сегодня, объясните ситуацию, это займет 15 минут.

Постановление Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 (ред. от 20.12.2019) "О допуске к управлению транспортными средствами" (вместе с "Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений")

Всех благ Вам!

Спросить
Пожаловаться

Автошколу закончил 29.01.2020 года категория В. Сдал теорию и площадку. Не сдал вождение город и не собираюсь. Могу ли я получить права категории М без сдачи вождение по городу?

Я сдала теорию (экзамен ГИБДД, на права кат. B) 21 декабря, срок действия успешной сдачи теории истекает 21 июня (6 месяцев), 10 июня сдала вождение на автодроме, у меня есть ещё 6 месяцев со дня последней успешной сдачи экзамена (автодром) чтобы сдать вождение город? Или если прошло 6 месяцев со дня сдачи теории все экзамены нужно сдавать заново? Заранее благодарю.

Экзамены по теории и вождению на площадке успешно сданы в г. Екатеринбург, где и проходила обучение. Вождение по городу не сдала. Сейчас переехала в другой город. Могу ли сдать экзамены по вождению по городу в другом городе? ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО?

Я закончил водительские курсы в своем городе. Сдал теоретический экзамен, вождение на площадке. Осталось сдать вождение по городу. Запись на него растянута на длительное время, т.е. до сдачи вождения пройдет срок 2 месяца и нужно будет заново сдавать теорию.

Вопрос: Можно ли при наличии всех документов в т.ч. экзаменационная карточка, закончить сдачу экзамена в другом городе, ГИБДД

Заранее благодарен. С Ув. Дмитрий.

Я сдаю экзамены в ГИБДД на вождение категории В в три этапа: теория, полигон, город. Теорию и полигон я сдала в городе Урай Ханты-Мансийский АО и заплатила госпошлину 2000 рублей, а вождение по городу я сдала в Тюмени и там же буду получать права. Надо ли мне второй раз платить госпошлину в размере 2000 рублей?

Очень срочный вопрос. Я имею водительское удостоверения с открытыми категориями А, В. Получил я их с интервалом в один год в том же городе, в том же отделении ГИБДД. Сейчас открываю следующую категорию С. Внутренний экзамен школы сдан, теария в ГАИ сдал, автодром снан. Остался последний экзамен город. 2 раза сдать город не удалось. Сдача экзамена раз в неделю. Инструктор предложил сдать экзамен вождение-город в соседнем городе. Мне необходимо сдать и получить новые права до конца месяца, до вступления в силу новых правил по сдаче на права. Так вот вопрос: если я сдам заключительный экзамен город, в соседнем городе, могу ли я получить права (категорию С), в своём городе где и получил предыдущие А и В. Что для этого необходимо сделать? Спасибо.

Я сдала у себя в городе экзамены по вождению теорию и площадку, но экзамен город завалила, теперь хочу сдать экзамен город в другом соседнем городе? Это возможно? Просто мне говорят что придется сдавать все заново, а не только город? Правда ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж обучался на права категория «в» в Волгограде, там же сдал успешно теорию, а город нет. На данный момент уехал в длительную командировку в город Елец, может ли он сдать в этом городе экзамен по вождению и получить права?

Сын в этом году закончил автошколу в своем городе по категории ВС (договор с автошколой именно так составлен, оплатили обучение именно за 2 категории). Теоретический экзамен сдал в своем городе в ГИБДД, практический экзамен не сдал, т.к. в городе закрыли полигон. Сейчас проживает в другом городе. Обратился там в ГИБДД для пересдачи теоретического экзамена (прошло больше 3 месяцев) и для сдачи практического экзамена. В ГИБДД сказали, что он должен был отучиться сначала на категорию В, получить права, иметь опыт вождения не меньше месяца, а потом отучиться на категорию С и сдавать по второй категории все экзамены отдельно. Законно ли это?

Мой вопрос состоит в следующем. В 2006 году я обучался в автошколе сдал внутренний экзамен по теории сдал вождение на площадке откатал часы по городу, и нужно было сдавать экзамены в ГАИ но мы вынуждены былипереехать из-за семейных трудностей, я просто взял и уехал всё нужно было бросить... скажите я ведь сдал теорию, откатал площадку и город я могу получить справку об окончании школы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение