Как получить права за сына, который сдал экзамен на вождение в городе перед призывом в армию
199₽ VIP

• г. Казань

Сын сдает сегодня экзамен на категорию С - вождение в городе. Все остальное сдал - площадка, теория, а завтра его забирают в армию, как получить права вместо него в случае успешной сдачи города.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Константин! За него никак. В/у выдают лично лицу, сдавшему экзамен согласно требованиям Правил проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 24 октября 2014 г. N 1097 "О допуске к управлению транспортными средствами". Ему имеет стоит написать заявление, чтобы его в/у сохранили для выдачи после окончания срочной службы. Как вернется, получит.

Никак. Вернётся и сам получит.

Это лучший ответ

Здравствуйте, Константин!

К огромному сожалению с получением водительского удостоверения придется подождать до его возвращения, так как получение возможно только при его очном присутствии.

Вы и по доверенности этого сделать не сможете, в связи с тем, что в ГИБДД при выдаче прав должны вашего сына сфотографировать, там установлен спец. Аппарат для фото на вод. удостоверение.

Если сын удачно сдаст сегодня город, попробуйте договориться с сотрудниками, получить водительское удостоверение именно сегодня, объясните ситуацию, это займет 15 минут.

Постановление Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 (ред. от 20.12.2019) "О допуске к управлению транспортными средствами" (вместе с "Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений")

Всех благ Вам!