Могу ли я обжаловать решение суда, если я добровольно забрала заявление на установление отцовства.

• г. Москва
Ответы на вопрос (10):

Обжаловать что если вы от иска отказались.

Спросить
Пожаловаться

Разве решение суда состоялось? Вы же забрали иск.

Спросить
Пожаловаться

Могу я подать вновь? Прошло 10 лет.

Спросить
Пожаловаться

Подайте вновь. Если напишут что ранее подавали, что-то надо будет придумать.

Спросить
Пожаловаться

Можете. Только нужны весомые аргументы.

Спросить
Пожаловаться

Подала, адвокатша с противоположной стороны подала ходатайство, чтобы дело закрыть, я расплакалась, судья назначила на 22 июля, но у меня спрашивала, поче я не сказала.

Спросить
Пожаловаться

Наталья, изложите подробнее свой вопрос и все обстоятельства. О чем ходатайство было подано адвокатом ответчика, какое заседание судья назначила на 22 июля 2020 года? Что вы не сказали и что у вас спрашивала судья?

Ваш вопрос по своей сути является монологом (разговором самой с собой).

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Если вы отказались в судебном заседании от исковых требований по установлению отцовства и суд принял отказ, нарушены права ребенка!

Суд не мог принять отказ от иска!

Определение суда нужно обжаловать, у меня есть практика по такому вопросу.

Спросить
Пожаловаться

Наташа, надо знать все детали и видеть документы по делу.

Спросить
Пожаловаться

Вам надо грамотно письменно обосновать необходимость рассмотрения дела по существу и удовлетворения исковых требований. Вам тоже нужен адвокат.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Я отец 2-х детей. 1.5 года тому, я подавал в суд заявление о установлении моего отцовства в отношении детей 7 и 10 лет. Бывшая жена отказывает мне в отцовских правах и не желает устанавливать отцовство... Суд принял решение: "Отказать" в установлении отцовства так как усмотрел, что бывшая жена не ПРЕПЯТСТВУЕТ установлению отцовства. По прошествии полугода бывшая жена в письменном виде написала, что она отказывается устанавливать отцовство добровольно. Вопрос: Могу ли я повторно подать в суд на установление отцовства на основании появившегося у меня письменного отказа моей бывшей жены сделать это добровольно. Спасибо.

Я отец 2-х детей. 1.5 года тому, я подавал в суд заявление о установлении моего отцовства в отношении детей 7 и 10 лет. Бывшая жена отказывает мне в отцовских правах и не желает устанавливать отцовство... На суде жена заявила, что она только за установление отцовства и суд в матевировочной части решения пояснил, что предмет спора отсутствует, а стало быть ИСК удовлетворён быть не может. Суд принял решение: "Отказать" в установлении. По прошествии полугода бывшая жена в письменном виде написала, что она отказывается устанавливать отцовство добровольно. Вопрос: Могу ли я повторно подать в суд на установление отцовства на основании появившегося у меня письменного отказа моей бывшей жены сделать это добровольно. Спасибо.

Есть решение суда об установлении отцовства. В судебном заседании отец ребенка признал отцовство сам, экспертизу на установление отцовства делать не стали. Судом назначены алименты со дня подачи искового заявления на установление отцовства. Мать ребенка хочет подать на задолженность по алиментам за предыдущие три года. Возможно ли, на основании решения суда об установлении отцовства, выиграть иск по истребованию задолженности по алиментам? Каково практика и мнение юристов?

06.2012 я подала иск об установлении отцовства. Суд вынес решение назначить генетическую экспертизу. Решение суда вступило в силу 05.07.2012. Ответчик готов добровольно признать отцовство. Как я могу отказаться от экспертизы?

Сколько стоит процедура установления отцовства и кто должен за неё платить, если отец не уверен в своём отцовстве, а мать подала заявление в суд на установление отцовства.

Отец получил решение суда об установлении отцовства. В решении прописано внести в графу отец ФИО отца, а он получил решение суда раньше и внёс изменения и в отчество. Могу изменить обратно? Подавал в суд на установление отцовства он сам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я повторно подать иск по установлению отцовства, если некоторое время назад поддалась на уговоры ответчика и добровольно забрала заявление? Спасибо!

Я потратила деньги на днк экспертизу по установлению отцовства. Экспертиза показала отцовство. Затем я написала заявление в суд о возмещении судебных издержек. Суд удовлетворил моё заявление. Однако истец намерен обжаловать решение суда. МОЖЕТ ЛИ СУД УДОВЛЕТВОРИТЬ ОБЖАЛОВАНИЕ ИСТЦА? ЕСЛИ ДА ТО В КАКОМ СЛУЧАЕ?

Как правильно составить заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов если брак не зарегистрирован и отец не признает добровольно отцовство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение