Соотношение статей 82 УПК РФ и 35 Конституции РФ при передаче машины первому владельцу

• г. Москва

Машина передана первому владельцу без решения суда только на ответственное хранение по ст. 82 УПК РФ, первый владелец переоформил ее на себя. Как это соотносится со ст. 35 Конституции РФ.

Ответы на вопрос (1):

Нормально соотносится и нет никаких проблем. Пока, конечно, КС РФ не рассмотрит этот вопрос по вашему заявлению.

Спросить
Пожаловаться

Машина была изъята как вещественное доказательство и передана следователем первому владельцу, суда не было, дело приостановлено. Первый владелец переоформил машину на себя, в ГИБДД советуют про машину забыть. Как поступить?

Я потерпевший. Моя машина, проходившая вещдоком по уголовному делу, находится на отвественном хранении у собственника, которому ее продали мошенники. По решению уголовного суда данный автомобиль должен быть возвращен с ответственного хранения мне. Машину на ответственное хранение передал следователь. Приговор вступил в законную силу. Как мне забрать теперь свой автомобиль, к кому обращаться?

Машина арестована судебным приставом передана на ответственное хранение, ни каких действий по оценке и продаже авто пристав не производит, машина стоит на улице уже четвертый месяц, приходит в негодность, соответственно падает ее стоимость, может ли пристав заставить того у кого машина находиться на ответственном хранении обеспечить нормальные условия хранения и,что мне делать если пристав бездействует.

Вопрос об оплате хранения арестованного имущества переданного на ответственное хранение третьему лицу. Имущество было арестовано в ходе предварительного следствия (следователем МВД) и изьято и передано на ответственное хранение в 2014 году. В 2016 году был вынесен обвинительный приговор арест на имущество отменен и обращено к взысканию. Но до сих пор имущество находится на ответственном хранении. Ответственный хранитель не отдает мне собственнику имущество без оплаты хранения. Прав ли он и что делать в этой ситуации?

Кто должен оплатить услуги по хранению автомобиля на специализированной стоянке, если следователем вынесено постановление о его возвращении как вещественного доказательства на ответственное хранение владельцу (владелец проходит как свидетель).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машина с перебитыми номерами стоит у меня на ответственном хранение. Вопрос: можно ли и документы от машины получить на ответственное хранение?

Скажите, пожалуйста, можно ли просить оплатить хранение товара, находящегося на ответственном хранении, если договор о хранении заключен не был, есть только акт приема-передачи на ответственное хранение, где об этом ничего не сказано? Товар (вычислительная техника).

Арестованный автомобиль был передан мне на ответственное хранение с правом пользования. Автомобиль залоговый. Есть исполнительный лист по реализации автомобиля через торги. Сейчас ждем суда о восстановление сроков по обжалованию апелляции. Банк внезапно забрал машину с парковки без моего ведома с бумагой о том, что теперь ему передано ответственное хранение. В машине много ценных вещей, отдавать вещи отказываются - только при обмене на ключ от автомобиля. На сколько законны действия? Как можно получить вещи из автомобиля? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение