Скажите могу ли я подать на алименты, если да,то как мне это сделать?

• г. Пермь

В моей не простой ситуации. Я с гражданским мужем прожила более 15 лет, продала комнату свою и взяли в ипотеку квартиру. Муж устал платить и ушел от меня. В итоге я продала квартиру и погасила все долги, но я с 5 летней дочерью осталась на улице и теперь мы вынуждены снимать комнату. Прописки у меня нет, потому что родителей у меня нет и родственников тоже. Муж больше нам не помогает, хотя он прилично зарабатывает. Скажите могу ли я подать на алименты, если да,то как мне это сделать?

Ответы на вопрос (4):

Если в свидетельстве о рождении он является отцом ребенка - то ни каких препятствий к подаче иска о взыскании алиментов. не имеется.

Если же Вы являетесь одинокой матерью, то иск должен быть об установлении отцовства и взыскании алиментов.

Всего доброго.

наталья, Пермь, сегодня в 21:07

скажите, а отсутствие прописки припятствием не будет?

Ваша прописка ни кому не нужна. Главное. что бы Вы указали его точный адрес проживания и регистрации.

Всего доброго.

наталья, Пермь, сегодня в 21:13

спасибо огромное

Для "спасибо" или жалобы на ответ есть кнопка "отзыв".

Всего доброго.

Наталья, вам следует обратиться в суд по вашему месту жительства. К иску следует приложить копию свидетельства о рождении ребенка, об установлении отцовства (если имеется), справку с места жительства.