Вопрос №17546046

25 июня 2020 года зашла в онлайн банк и увидела минус на счету. Сбер счёт был открыт для перечисления детских пособий, и только они туда поступали. Позвонила в свой банк, мне сказали что счёт арестован, но детские пособия не должны списываться в счёт погашения долга с их слов, и ещё они сказали что эти несписаные деньги я могу перевести другому лицу и обналичить. Но что то я сомневаюсь в их словах, приставы могут снимать детское пособие? И разве можно с арестованного счета переводить деньги?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирск
01.07.2020, 14:16

На детское пособие и иные социальные выплаты не может быть обращено взыскание.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

: Имеют ли права судебные приставы забирать деньги с пособия,

Я безработный, зарегистрировался в государственной службе занятости. Открыл счет в Банке для перечисления денег, (пособие безработному) . Хотел получить деньги но не смог, счет мой в банке арестован судебным приставом. Вопрос: Имеют ли права судебные приставы забирать деньги с пособия, ведь данный счет был открыт для перечисления пособий безработному и деньги на нем лежат от пособий. Других денег на счету нет,

: Имеют ли права судебные приставы забирать деньги с пособия, ведь данный счет был открыт для перечисления пособий безработному и деньги на нем лежат от пособий.

Адвокат г. Уфа
30.05.2012, 21:35

С любого рода пособий судебные приставы НЕВПРАВЕ ВЗЫСКИВАТЬ СРЕДСТВА. Напишите судебному приставу заявление о том, что средства, которые поступают к Вам являются ПОСОБИЯМИ.

Удачи

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Междуреченск

Счет в сбербанке для получения пособий

Арестован счет в сбербанке я открыла другой счет для получения детских пособий, приставы не могут снять арест с другого счета т.к. его они не арестовывали. А сбербанк автоматически замораживает все счета. Что делать? Как я могу получать детские пособия?

Юрист г. Москва
14.05.2014, 16:18

Диана, снимать арест со счета, на которое получаете детское пособие, нужно через суд. Увы, по-другому никак.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ставрополь

Скажите пожалуйста почему разрешено трогать эти детское пособие, и на что жить мне и моему ребенку?

Я мать одиночка, кроме детский пособий у меня нет никаких других доходов. Некий, далеко непорядочный банк арестовал мои счета и списывает эти детские пособия... скажите пожалуйста почему разрешено трогать эти детское пособие, и на что жить мне и моему ребенку?

Юрист г. Санкт-Петербург
26.08.2020, 21:12

Добрый вечер, Татьяна! А эти счета находятся в этом же непорядочном банке? Вы брали кредит?

Вам помог ответ?ДаНет

И будут ли они дальше снимать детское пособие в счёт долга?

Текст Вашего вопроса: мою карту (куда приходят детские пособия) арестовали. Долг сост.: 25000 р. на днях пришли детские пособия в сумме 3300 р. приставы со счёта сняли 2200 р. и сняли арест по карте. Законно ли они поступили.? и будут ли они дальше снимать детское пособие в счёт долга?

Юрист г. Севастополь
27.07.2017, 19:11

Приставы не вправе снимать пособия. Только приставу нужно показать происхождение денег, принеся выписку по счету, потому что ему неизвестно, что это за деньги.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пенза
27.07.2017, 19:11

Вам необходимо предоставить приставам справку о том, что туда поступают детские пособия, и написать заявление на возврат удержанных сумм.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Пермь
27.07.2017, 19:12

Здравствуйте! Обращать взыскание на детские пособия недопустимо, Однако, пристав не знает о назначении счёта. Вам необходимо предоставить приставу справку о том, что на счёт приходит именно детские пособия,

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград

Как мне вернуть детское пособие?

Приставы арестовали счет, на этот счет поступают детские пособия, пока брала справку, что получаю детское пособие - деньги списали и они ушли банк за просроченный кредит. Как мне вернуть детское пособие?

Юрист г. Владивосток
09.02.2017, 17:51

Здравствуйте, обращайтесь к приставам с этой справкой и пишите заявление на возврат ошибочно перечисленныз денежных средств.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Абакан

Если у меня арестованы все счета, а на детские выплаты я только свой счёт должна предоставить,

Скажите пожалуйста, если у меня арестованы все счета, а на детские выплаты я только свой счёт должна предоставить, будут ли приставы снимать детское пособие и все выплаты на детей в счёт долга?

Юрист г. Абакан
12.05.2020, 12:44

Предоставьте в ФССП номер счета на который будут приходить детские пособия, тогда с него ничего снимать не будут.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Махачкала
12.05.2020, 12:45

Детские пособия снять право не имеют.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Смоленск

Приставы арестовали этот счёт.Имеют ли право приставы изымать долг с детских пособий?

Мне на книжку поступают детские пособия. Приставы арестовали этот счёт.Имеют ли право приставы изымать долг с детских пособий? И могу ли я снять деньги с арестованного счёта?Заранее спасибо.

Юрист г. Саратов
29.09.2018, 17:47

В соответствии со ст 101 ФЗ «Об исполнительном производстве» не может быть обращено взыскание на пособия гражданам, имеющих детей, выплачиваемые за счёт средств федерального бюджета.

Таким образом, на детские пособия взыскание не может быть обращено и Вы имеете право снять данные денежные средства со своего счета.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Как потом выяснилось что это был технический овердрафт о котором я даже не знала.

Открыла счёт в банке. Туда мне приходят только детские пособия. В прошлом месяце мне поступили деньги на счет. Как потом выяснилось что это был технический овердрафт о котором я даже не знала. В этом месяце банк списал эти деньги с детских пособий. Законно ли это?

Юрист г. Самара
15.11.2019, 08:46

Нет, конечно же это не законно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ставрополь
Юрист г. Ярославль
25.04.2019, 23:02

Здравствуйте, если счет - номинальный (см. ст. 37 ГК РФ) - не снимут, с остальных - будут снимать пока не предоставите приставу сведения что это детские пособия - которые не имеют право арестовать.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Спасск-Дальний

Правомерны ли действия судебного пристава?

Такая ситуация - на счет приходят детские и алименты. Счет арестован приставами. Я принесла справку, что туда приходят детское пособие, пристав не снимает арест со счета, а сказал вернет мне только сумму детских пособий. Справку об алиментах мне проблематично взять (я живу в Приморском крае, а алименты из Якутии) и требуется длительное время, за это время придут алименты и их спишут в счет долга. Правомерны ли действия судебного пристава?

Юрист г. Новокузнецк
01.04.2014, 02:22

действия пристава неправомерны согласно ст101 закона об исполнительном производстве на алименты не допускается обращение взыскания .пишите жалобу в прокуратуру

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #18134
Юрист г. Владивосток
01.04.2014, 03:16

Здравствуйте, вы можете обратиться с жалобой на действия судебного пристава-исполнителя в суд, в органы прокуратуры или в УФССП Росии по Приморскому краю .

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение