Согласие органов опеки на временное трудоустройство ребенка 15 лет - нужно ли, если через месяц ему исполнится 16?

• г. Ставрополь

Нужно ли согласие из органов опеки и попечительства на временное трудоустройство ребёнка 15 лет, через месяц ему уже исполнится 16 лет?

Ответы на вопрос (1):

Наталья Трудовой договор с несовершеннолетним в возрасте 14 лет может быть заключен только при наличии письменного согласия одного из родителей (попечителя) и органа опеки и попечительства (ст. 63 ТК РФ).