Согласие органов опеки на временное трудоустройство ребенка 15 лет - нужно ли, если через месяц ему исполнится 16?

• г. Ставрополь

Нужно ли согласие из органов опеки и попечительства на временное трудоустройство ребёнка 15 лет, через месяц ему уже исполнится 16 лет?

Ответы на вопрос (1):

Наталья Трудовой договор с несовершеннолетним в возрасте 14 лет может быть заключен только при наличии письменного согласия одного из родителей (попечителя) и органа опеки и попечительства (ст. 63 ТК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли письменное согласие органа опеки и попечительства на приём на работу ребёнка 15 лет, которому через месяц исполнится 16 лет?

Может ли школа и органы опеки и попечительства запретить работать? И нужно ли согласие органов опеки и попечительства на устройство на работу? Дочери 17 лет (через 5 месяцев исполнится 18)

Нужно ли согласие органов опеки и попечительства для дарения 1/4 доли в квартире отцом сыну, которому 11 лет? Нужно ли согласие матери ребенка?

Могут ли сироту (до 18 лет) отчислить за неуспеваемость из учебного заведения без согласия органов опеки и попечительства.

Необходимо ли согласие органов опеки и попечительства при отчислении сироты (до 18 лет) из техникума по собственному желанию?

При трудоустройстве несовершеннолетних в возрасте 15 лет нужно ли помимо согласие от родителей еще согласие опеки и попечительства.

Органы опеки и попечительства являются органами местного самоуправления, исполняющими функцию по опеке и попечительству на соответствующей территории. Почему в законе о местном самоуправлении ничего не сказано об органах опеки и попечительства или о компетенции местных оранов власти в области опеки и попечительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как по новому жилищному кодексу происходит выписка и прописка ребёнка (8 лет). Нужно ли согласие Органов Опеки и Попечительства и матери ребёнка (ребёнок прописан с отцом)?

У меня во внимании взаимодействие органов опеки и попечительства с психоневрологическим интернатом. Мне нужно найти какую нибудь проблему в законодательстве на эту тему. Или пробел например в ФЗ об опеке и попечительстве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение