Можно ли оформить материнский капитал для гражданки России с ребенком, родившимся в Украине?

• г. Екатеринбург

Я была гражданином Украины, сейчас получила российский паспорт, ребенок родился в Украине, а первый ребенок в России родился ему 18 лет. сейчас переехали в Россию, сыну 9 лет. Могу ли я как гражданка России оформить мат капитала?

Ответы на вопрос (1):

Можете если у вашего ребёнка есть гражданство РФ.

Спросить
Пожаловаться

Сын родился в Украине в 2002 г. Родители были гражданами Украины. В 2004 г. переехали на пмж в Россию. Получили гражданство, российские паспорта. Сейчас сыну 17 лет, получил паспорт. Как ему отказаться от гражданства Украины, если таковым он является?

Ребенок родился в Украине в 2002 г. В 2004 переехали на пмж в Россию. В России получил паспорт. В украину никогда не выезжал. Является ли он гражданином Украины?

В следующем вопросе:

могу ли я оформить сыну двойное гражданство (Россия, Украина). сын родился на Украине, на 06,02,1992 года мы проживали на Украине, с 01.09.1992 г проживаем в России. Ему исполнилось 15 лет и начали оформлять получение паспорта. Сама имею российский паспорт.

Сыну 18 лет переехал с Украины в Росиию как беженец. Родился он в России, я получала на него пенсию по умершему кормильцу 2 года, затем переехали на ПМЖ в Украину., и Украина дальше платила пенсию. Сейчас он беженец. Можно перевезти пенсию с Украины в Россию? Мой электронный адрес karpenko708@gmail.com

Жду ответ, спасибо.

Сын родился на Украине в 1991 году В 1998 году переехали жить в Россию. Я-гражданка РФ. Паспорта на Украине сын не получал, получал паспорт гражданина РФ Из документов Украина указана только как место рождения. Является ли сын гражданином Украины тоже или только гражданином РФ Нужно ли заполнять уведомление о двойном гражданстве? Спасибо.

Мать гражданка Украины, отец - РФ, брак не зарегистрирован, положен ли материнской капитал? Ребенок родился в Украине, сейчас переехали в Россию.

Я был гражданином Украины, переехал работать в Россию и получил российский паспорт. Сейчас предложили работу в Украине и ждут меня там как украинца. Является ли нарушением моя работа в Украине по украинский документам, если я покину Россию как россиянин и через транзитную страну заеду в Украину, как свой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка украины, муж гражданин россии, ребенок 1,6 года родился в украине. Сейчас переехали в россию. Могу ли я оформить ВНЖ и какие документы нужны? А так же ребеноку нужно переоформлять документы?

Могу ли я считать себя гражданином россии, т.к. я родился в россии и до 04.1992 года жил в россии, после чего переехал в украину получил паспорт гр. украины, проживаю в украине, но от гражданства россии не отказывался? Как скоро возможно, восстановить гражданство? Спасибо.

Я родилась в Украине до 1991 года и жила там до 1998 года, паспорт в Украине не получала, уехала с родителями жить в Россию, в России получила свой первый паспорт, муж у меня Украинец, как мне сейчас оформить вид на жительство в Украине, если по закону я гражданка Украины, от Российского гражданства отказываться не хочу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение