Можно ли оформить материнский капитал для гражданки России с ребенком, родившимся в Украине?

• г. Екатеринбург

Я была гражданином Украины, сейчас получила российский паспорт, ребенок родился в Украине, а первый ребенок в России родился ему 18 лет. сейчас переехали в Россию, сыну 9 лет. Могу ли я как гражданка России оформить мат капитала?

Ответы на вопрос (1):

Можете если у вашего ребёнка есть гражданство РФ.