Как требовать от УК составления акта обследования квартиры после пожара в соответствии с ЖК?

• г. Тула

Управляющая компания отказывается составлять Акт обследования квартиры после пожара. На основании какой статьи ЖК и в какие срок мы вправе требовать от УК акт?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете официальную претензию направить в УК. Срок ответа у них 10 дней. Однако, вы можете и сами составить такой акт, с привлечением соседей, которые его подпишут, не менее двух. Не помешает сделать видеозапись при составлении акта и фиксирования последствий пожара.

С уважением.