Фитнес-клуб отклонил абонемент после карантина, требуется покупка нового Юр лица

• г. Москва

Оплатила на год абонемент, сходила один раз, потом фитнесс закрылся на карантин в связи с короновирусом, после снятия карантина прихожу на фитнес а меня не впускают, сказали что Юр лицо поменяли, и нужно купить абонемент конктерно их нового Юр лица, а действующий договор уже не в силе.

Ответы на вопрос (3):

А сайт прежнего фитнесс-клуба действует? Если так, то внимательно изучите правила оказания услуг. В остальном - пишите претензию по адресу, указанному в договоре. Вероятнее всего, требовать следует возврата денег пропорционально неиспользованному времени абонемента.

Здравствуйте! Пишите претензию в адрес юридического лица, которое выдавало Вам абонемент. Заодно обязательно напишите жалобы в Роспотребнадзор и прокуратуру.

Если реакции не последует - придется обращаться в суд, взыскивать денежные средства по Закону о защите прав потребителя. Сможете взыскать цену абонемента, компенсацию морального вреда и штраф, в размере половины всего, взысканного в Вашу пользу судом.

Елена, первым делом Выписку ЕГРЮЛ на сайте налог. Ру скачайте и там будет вся официальная информация, в том числе о прекращении действия юридического лица, если таковое было.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.