Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

У меня 2 машины одна из них была продана в 2014 году другая отдана по генеральной доверенности.

На первую приходит налог и налоговая подала в суд, но новый владелец её оформил на себя. Налоговая требует оплатить долг и пени. А вторая досихпор числится на мне и налог я плачу исправно. Есть ли какой закон о амнистии Путина, и срок давности. Скоро у меня суд я подала апелляционную жалобу.

вопрос №17547197
прочитан 3 разa
Оцените вопрос

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

ДКП составили и всё, машина не ваша. Доказывайте в суде, что платить налог обязан покупатель.

Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли судебные приставы описать холодильник и ст. машину, а так же диваны, стенку? У меня 2 детей, одному из них 2 года.

вопрос №6144805
прочитан 9 раз

Все имущество не подлежащее аресту указано в с.446 ГПК.

Вам помог ответ: ДаНет

Мне в 2014 году будет 50 лет, у меня трое детей, один из них инвалид детства. Мне положена пенсия или нет?

вопрос №3054961
прочитан 36 раз

Статья 28. Сохранение права на досрочное назначение трудовой пенсии отдельным категориям граждан (ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ")

1. Трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 7 настоящего Федерального закона, следующим гражданам:

1) женщинам, родившим пять и более детей и воспитавшим их до достижения ими возраста 8 лет, а также матерям инвалидов с детства, воспитавшим их до достижения ими возраста 8 лет, по достижении возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж не менее 15 лет;

2) женщинам, родившим двух и более детей, по достижении возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж не менее 20 лет и проработали не менее 12 календарных лет в районах Крайнего Севера либо не менее 17 календарных лет в приравненных к ним местностях;

Вам помог ответ: ДаНет

У меня 3 детей один из них инвалид третьему ребенку 1,5 года будут ли мне платить по уходу до трех лет если я работающая.

вопрос №4405245
прочитан 14 раз

Екатерина Александровна! К сожалению, пособие по уходу за ребенком до 3 лет не предусмотрено законодательством РФ, за исключением ежемесячной компенсации в размере 50 рублей, выплачиваемой работодателем с момента ухода работника в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет.

Вам помог ответ: ДаНет

У меня 2 сособственника, один согласен на мой выдел, другой нет - кто из них будет ответчиком в суде?

вопрос №2150594
прочитан 63 разa

Олег, выдел чего? У Вас общедолевая собственность? Сколько собственников? К сожалению нет полной картины представления Вашей проблемы. Но с учетом Вашего вопроса, сообщаю что Вам нужно привлекать в суд обоих собственников, в соответствии со ст. 252 Гражданского кодекса РФ,

1. Имущество, находящееся в долевой собственности, может быть разделено между ее участниками по соглашению между ними.

2. Участник долевой собственности вправе требовать выдела своей доли из общего имущества.

3. При недостижении участниками долевой собственности соглашения о способе и условиях раздела общего имущества или выдела доли одного из них участник долевой собственности вправе в судебном порядке требовать выдела в натуре своей доли из общего имущества.

Если выдел доли в натуре не допускается законом или невозможен без несоразмерного ущерба имуществу, находящемуся в общей собственности, выделяющийся собственник имеет право на выплату ему стоимости его доли другими участниками долевой собственности.

4. Несоразмерность имущества, выделяемого в натуре участнику долевой собственности на основании настоящей статьи, его доле в праве собственности устраняется выплатой соответствующей денежной суммы или иной компенсацией.

Выплата участнику долевой собственности остальными собственниками компенсации вместо выдела его доли в натуре допускается с его согласия. В случаях, когда доля собственника незначительна, не может быть реально выделена и он не имеет существенного интереса в использовании общего имущества, суд может и при отсутствии согласия этого собственника обязать остальных участников долевой собственности выплатить ему компенсацию.

5. С получением компенсации в соответствии с настоящей статьей собственник утрачивает право на долю в общем имуществе. Надеюсь данная информация Вам помогла. Желаю удачи!

Вам помог ответ: ДаНет

У меня было 2 штрафа от ГИБДД по одному из них была арестована зарплатная карта а по второму привлекли к административной ответственности так как за тот период когда была заблокирована карта у меня истёк срок добровольного погашения штрафа. Законно ли это или можно обжаловать?

вопрос №4463432
прочитан 15 раз

Обжаловать можно все, вопрос какое решение будет принято судом. Наложение ареста на зарплатную карту законно.

Вам помог ответ: ДаНет

У меня было было 2 брака, оба не удачных и у обеих от меня по ребенку. Какой процент от дохода я должен платить одной из них.

вопрос №7357600
прочитан 4 разa

83 и 86 ск РФ-это определит суд

Но более 50 процентов с вас не могут удерживать.

Вам помог ответ: ДаНет

Каждому ребенку Вы должны платить алименты в размере 1/6 от своих доходов.

Вам помог ответ: ДаНет

Если я хочу купить квартиру без документов. У бывшей владелицы 2 сына., один из них сидит., а другой продает квартиру.

вопрос №5858753
прочитан 54 разa

Генеральную доверенность с начало сделайте на себя и попробуйте оформить. А так Вы просто купите воздух.

Вам помог ответ: ДаНет

Вы не сможете её зарегистрировать на себя без документов.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение