Есть все документы, чеки, справки и т.п. Как правильно написать заявление в суд?

• г. Видное

На пешеходном переходе была сбита женщина с ребёнком. Данные водителя имеются. Подозреваем, что у него либо связи, либо деньги, т.к. его не лишили прав, не оштрафовали, и даже не разыскивали, а в милиции намекают на то, что дело закрыто (каким то образом). Но дело в том, что женщине были нанесены тяжкие телесные повреждения (перелом позвоночника и т.д.), полгода в больнице с корсетом, потом дома, и всё это без зарплаты, живёт на пуру тысяч рублей в месяц (выплаты по больничному листу). Вопрос следующий: как обычному человеку (пострадавшему) получить материальную компенсацию с виновника ДТП по полной программе? Есть все документы, чеки, справки и т.п. Как правильно написать заявление в суд? Как правильно называется бланк заявления? (чтоб найти образец в интернете). Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если ДТП не оформлено, то будет крайне сложно. Надо постараться найти деньги для оплаты реального адвоката/юриста. Вы же сами указываете, что виновник со связями. Так и в суде он будет отказываться от вины. А там надо доказывать сам факт ДТП, причинение вреда, размер вреда и т.д. Расходы на адвоката/юриста также подлежат возмещению впоследствии. Опять же, возможно, понадобится экспертиза. Надо проверить и дело по факту ДТП. На каком основании закрыто? Обжаловать надо!

Самостоятельно здесь не справится. Мало составить иск! Кстати, подобных бланков не существует. Вернее то, что имеется в инете - не подходит человеку, не обладающему специальными познаниями.

Ищите: иск о возмещении вреда здоровью...

Всего доброго.