Иван
Иван г. Москва 02.07.2020, 00:18

У нас украли велосипед, вызвали полицию и написали заявление.

Через 2 недели мы своими силами нашли Наш велосипед в ломбарде и сразу же сообщили оперативникам. Но нам ответили отказом ссылаясь на то что они не могут его забрать без судебных решений, якобы им нужно сначала найти преступника. Неизвестно сколько будут идти следственные действия и за это время скорее всего продадут велосипед в ломбарде и его уже найти будет очень сложно или даже невозможно.

ответы юристов
Степанов А. Е. юрист Степанов А. Е. 02.07.2020, 00:20

Врут, нагло врут. Пишите жалобу в прокуратуру на бездействие сотрудников полиции.

С уважением.

Кучма И. П. юрист Кучма И. П. 02.07.2020, 00:26

В данном случае Вы столкнулись с явной волокитой. У органов предварительного расследования имеются все основания, предусмотренные ст. 183 УПК РФ, для обращения в суд о производстве выемки велосипеда в ломбарде. Ссылки на подозреваемого являются надуманными.

Бездействие сотрудников ОВД и лица, в производстве которого находится уголовное дело, Вам необходимо незамедлительно обжаловать в порядке подчиненности, а также в прокуратуру.

Соответствующие жалобы можно направить в электронном виде.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение