Имеет ли право банк или судебные приставы, во время пандемии арестовать счета в банке и банковские карты.

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

Никаких запретов на это в связи с пандемией не было.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, имеет ли право банк арестовывать счета или банковские карты до решения суда? Имеют ли право снимать деньги с банковских карт? И что делать в этой ситуации.

Был непогашенный кредит в банке, судебные приставы наложили арест на банковский счет, соответственно, прошло 6 месяцев, долг погасился. Не должны банку. Пристав снял арест на счет. Вопрос: Пристав сам отсылает в банк постановление на снятие ареста счета? Или обязательно нужно взять у него копию и прийти в банк? Спасибо.

Человек уехал на пмж в Латвию имеет гражданство рф, но ему должен человек денег, судебный приказ вынес суд, вопрос карта и счёт банковский в латвийской банке, перечислют ли банки или приставы деньги в латвийский банк?

У меня судебные приставы арестовали банковсий счёт, т. е. мне сейчас лучше не открывать новые банковские счета и вклады, ибо их тоже могу арестовать? Причём, вклад в любом банке?

У меня такой вопрос, Брала в банке кредит до конца не выплатила. Коллекторы подали в суд решение суда направили судебным приставам судебный пристав наложил арест на ОДИН счет и отправил исполнительный лист в банк, а банк вместо ОДНОГО счета заморозил ВСЕ счета и в том числе заработную карту. На котором счете карте наложен арест приставами имеет задолженность. Вопрос: Имеет ли банк право заморозить ОСТАЛЬНЫЕ счета, на которых не наложен арест, если арест наложен только на ОДИН счет? И имеет приставы наложить на карту арест если она в минусе и я её не пользуюсь т.к. заблокировала сама? Если на это закон, кроме судебных приставов, искала по поводу банка информацию так и не нашла.

Имеют ли право судебные приставы арестовать счет в банке? И что делать если судебный пристав который наложил арест уволился? На этот счет идут алименты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, подскажите банк подал в суд из-за не выплаты кредитной карты. Судебные приставы арестовали все карты. Сейчас хочу в другом банке заказать карту чтобы туда перечислили единовременную выплату за рождение ребёнка и ежемесячные выплаты из соц защиты. Имеют ли право судебные приставы арестовать эту карту и деньги?

Скажите пожалуйста, могут ли арестовать судебные приставы мои банковские счета без уведомления? Могут ли арестовать детское пособие, которое перечисляется на банковский счет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение