Ковид-19 ударил по бане - Учредитель в затруднительном положении, юристы не могут прийти к единому решению

• г. Уфа

Мнения юристов расходятся в разные стороны, но решать ситуацию срочно нужно. Городское поселение учредило ООО-100% капитал-услуги бани. В связи с ковид бани не работают с марта месяца. Зп выплачена только за март. Сейчас долг бани перед рабочими за 3 месяца. Городское поселение субсидирует баню на оснвоании соглашения заключенного между ГП и Баней, на возмещение недополученных доходов организации (т.е. разницу между себестоимостью и реальным расходом). раз доход никакой не получает Баня ГП не может субсидировать. Т.к. учредитель городское поселение Баня не включена в реестр малого и среднего предпринимательства, и налоговой отказано в оказании фин. помощи. Согласно уставу Бани, городского поселение не несет ответственность по долгам и обязательствам Бани. и сейчас не знаем как выйти из ситуации. Рабочие находятся на самоизоляции, отпуска не оформлены. Может ли администрация каким либо образом законно оказать в данном случае поддержку своему ООО.

Ответы на вопрос (1):

Это вопрос для юриста администрации, бесплатных ответов по таким вопросам не бывает. Пишите юристам в личные сообщения.