Уволилась с частного садика 30 июня, работодатель не выплачивает полный расчёт, какие документы нужны для подачи заявления в суд.

• г. Абакан

Уволилась с частного садика 30 июня, работодатель не выплачивает полный расчёт, какие документы нужны для подачи заявления в суд.

Ответы на вопрос (1):

К исковому заявлению и к заявлению о вынесении судебного приказа прилагаются одни и те же документы: трудовая книжка и паспорт истца; справка из бухгалтерии о начислении заработной платы; трудовое соглашение; приказ о приеме/увольнении; письменный расчет задолженности. Квитанция об оплате госпошлины не требуется, поскольку иски о взыскании заработной платы данным видом сбора не облагаются. Если работодатель удерживает бумаги у себя, работник должен написать об этом в заявлении и ходатайствовать перед судом об их истребовании.

Спросить
Пожаловаться

Работодатель после увольнения полтора месяца не выплачивает ни расчет, ни отпускные. Какие документы нужны для подачи заявления в суд? На руках только трудовая книжка и лист расчета. Что-то еще дополнительно нужно для иска?

Месяц назад уволились, расчёт по зарплате не выплатили. Задержка по зарплате тянется с июня 2009 года. Предприятие ОАО стоит в простое с 1 апреля до 15 июня 2010. Подскажите, пожалуйста, какие необходимы документы для подачи искового заявления в суд на работодателя по выплате всей задолженности?

Скажите пожаалустаа какие нужны справки документы для подачи в суд на работодателя так как невыплачевают ращетные.

Я уволилась по собственному желанию 6.06.2014 года, до сих пор мне не выплатили расчет, могу ли подать в суд на работодателя? Я слышала, что срок исковой давности - 3 месяца, а они истекают у меня 6 сентября и какие документы нужны для подачи искового заявления?

Работадатель не выплачивает расчет при увольнении, какие документы нужно собрать для иска в суд и как правильно составить иск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель не выплачивает расчётные по увольнению. Хочу обратитьсяя в суд, какие документы я должен предоставить суду для подачи иска.

Я уволилась по соглашению сторон. Работодатель не выплачивает расчет при увольнении. Я обратилась в суд, с просьбой выплатить расчет. Работодатель обратился в суд, о том чтоб признать мое увольнение по соглашению сторон не действительным. Суд работодателю в его иске отказал. Признал мое увольнение законным. После суда, Работодатель обратился в уголовный следственный комитет, с просьбой признать мое увольнение не действительным, Просит почерковедческую экспертизу моего заявления на увольнения. Я это заявление писала собственноручно. Можно ли отказаться делать экспертизу, просто устала, выполнять приходи работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение