Уволилась с частного садика 30 июня, работодатель не выплачивает полный расчёт, какие документы нужны для подачи заявления в суд.

• г. Абакан

Уволилась с частного садика 30 июня, работодатель не выплачивает полный расчёт, какие документы нужны для подачи заявления в суд.

Ответы на вопрос (1):

К исковому заявлению и к заявлению о вынесении судебного приказа прилагаются одни и те же документы: трудовая книжка и паспорт истца; справка из бухгалтерии о начислении заработной платы; трудовое соглашение; приказ о приеме/увольнении; письменный расчет задолженности. Квитанция об оплате госпошлины не требуется, поскольку иски о взыскании заработной платы данным видом сбора не облагаются. Если работодатель удерживает бумаги у себя, работник должен написать об этом в заявлении и ходатайствовать перед судом об их истребовании.