Мне 48 лет общий стаж работы 29 лет из них 22 года вредный северный стаж могу ли я досрочно выйти на пенсию.

• г. Уфа

Мне 48 лет общий стаж работы 29 лет из них 22 года вредный северный стаж могу ли я досрочно выйти на пенсию.

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вам рано думать о пенсии. Нужна консультация, это платная услуга, выберите юриста и вам её окажем на платной основе по ст.779 ГК РФ, с учётом ваших обстоятельств по делу. Стоит такая консультация не 124 рубля, и не каждый юрист, вам её качественно подготовит.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

У меня общий трудовой стаж работы 28 лет, из них северный 20 лет, вредный стаж 15 лет по первой сетке. Могу ли я выйти на пенсию в 45 лет?

Вредный стаж работы (список №2) 6 лет даёт право выйти на пенсию в 52 года, а 8 лет вредного стажа даёт право выйти на пенсию в 51 год.

Мой вредный стаж составляет 7 лет 4 месяца. Могу ли я выйти на пенсию в 51 год и 6 месяцев?

Общий стаж работы 28 лет.

Общий стаж работы 33 года, из них 13 лет северных и +4 года вредной работы, могу ли я расчитывать на выход на пенсию в 55 лет?

У меня такой вопрос, суммируется ли северный стаж и работа на вредных условиях? Мне 52 года, северный стаж 18 лет, и стаж работы на вредных условиях 10.6 лет, прямо сейчас имею ли я выйти на пенсию? Спасибо за ответ.

Мне 53 года, стаж-30 лет (северных), из них 18 лет ИП. Я прекратил предпринимательскую деятельность - нет работы. Могу ли я досрочно выйти на пенсию?

Мне 53 года общий стаж выработан, выработан вредный стаж по второй сетке имею ли я право выйти на пенсию досрочно, или на частичную оплату пенсии?

Работаю по вахте в районах крайнего севера электрогазосварщиком. Общий, северный стаж и вредный стаж 25 лет. Во сколько лет я смогу выйти на пенсию? Сейчас мне 44 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 57 лет. Общий стаж работы 41 год. Я отработал на вредной работе 4 года 10 месяцев (календарных). По законодательству нужно отработать 5 лет (6 лет 7 мес календарных) Имею ли я право выйти на пенсию досрочно пропорционально отработанносу сроку на вредной специальности?

Женщина 49 лет, общий стаж работы 31 год штукатур-маляр, из них 18 лет северных. Когда я могу выйти на пенсию?

Мне 52 года, вредный стаж 16.8 работал машинистом амиачно холодильных установок, общий трудовой стаж 33 года, можно выйти досрочно на пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение