И обязательно ли суду объяснять из за чего разводимся или достаточно того что просто не сошлись характером?

• г. Ангарск

Живем с мужем 4 ый год, ругаемся каждый день, часто выпивает, грубит мне и нервы мотает, надоело терпеть хочу подать на развод, но боюсь потерять доченьку ей 2 года, я на данный момент не работаю но в сентябре дочка в сад пойдет и я устроюсь на работу. Есть родители которые первое время помогут! Не лишат ли меня прав на ребенка? Очень этого боюсь! И обязательно ли суду объяснять из за чего разводимся или достаточно того что просто не сошлись характером?

Ответы на вопрос (2):

Мария, если не имеете вредных привычек и не состоите по ним на учёте, ребёнка не отберут. можете подать в суд на алименты на ребёнка и на Ваше содержание до исполнения ребёнку 3 лет. выплаты будет производить несмотря на то что Вы будете работать.

Мария отвечаю по порядку.

1. Дочку вы не потеряете, если он злоупотребляет алкоголем пару раз на пьяные выходки обратите внимание соседей, которые в случае чего могут выступить свидетелями по делу.

2. Если вы не злоупотребляете, не ведете аморальный образ жизни родительских пра вас никто не лишит. Для этого нужны весьма серьезные основания.

3. Даже если вы не работаете это не основание передать ребенка на воспитание отцу, при решении вопроса об определении места жительства ребенка, органы опеки и попечительства обследуют условия жизни каждого из супругов.

4. В суде ничего объяснять не нужно этой формулировки вполне достаточно.

Удачи Вам