Квартира в которой проживает мать пенсионерка приватизирована в равных долях была на нее и сына.

• г. Тольятти

Кто будет выплачивать остаток суммы по кредиту за приобретенный в кредит компьютер (остаток 18 т. р.) и за снятые с пластиковой карты 6 т.р. из 30 т.р. доступных, если заемщик (сын) умер и осталась мать-пенсионерка. От страховки при заключении договора сын отказался. Квартира в которой проживает мать пенсионерка приватизирована в равных долях была на нее и сына. Больше проживать ей негде. В права наследства мать еще не вступала, т.к. со смерти сына прошла всего неделя и банк был уведомлен о смерти заемщика через два дня. Как быть в данной ситуации матери. Т.к. платить по кредиту ей нечем. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

за кредит будет платить тот кто вступит в наследство