Как получить пенсию по потере кормильца спустя время?

• г. Калининград

Супругу сейчас уже 25, вот только недавно узнали, что он должен был получать пенсию по потере кормильца. ..

Так вот вопрос в том, что возможно ли получить её спустя некоторое время?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый посетитель сайта! Она платится до 23 лет. Все пенсии носят заявительный характер, поэтому начинают выплачиваться с момента подачи соответствующего заявления, поэтому ничего получить не получится.