Без пенсии - Как суд и банк лишают граждан 50% пенсии?

• г. Калининград

Судебные приставы снимают по решению суда в пользу сбер банка 50% пенсии. Пенсия приходит на карту Сбербанка. Банк снимает еще 50% мотивируя это моим согласием при подписании договора на кредит в 2012 году. Остаюсь без пенсии. Законно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро!

Нет незаконно, поскольку судебный пристав-исполнитель может обращать взыскание на доходы доджника не более 50%.

Рекомендую обратиться в ПФР, получить справку о том, что на конкретный расчетный счет поступает ежемесячно пенсия, после чего данную справку относите приставу.

Также вы можете написать в суд, вынесший судебное решение в отношении вас о взыскании задолженности, заявление о предоставлении вам рассрочки (ст. 203 ГПК РФ).

Здравствуйте, не незаконно, судебный пристав-исполнитель может обращать взыскание на доходы должника не более 50%, а вот с чего снимает банк, на основании какого документа? Тут нужно писать заявление в банк, приставам и в суд. Справку с ПФР взять не мешало бы.