Смерть заёмщика - страховая компания отказывается выплатить страховку из-за несообщенной болезни, но можно ли обжаловать решение?

• г. Санкт-Петербург

Страховая компания отказала в выплате по страховке жизни, после смерти заёмщика, обосновавэто тем что заёмщик не сообщил об имеющейся болезни, перед заключением договора. Возможно обжаловать данное решение?

Ответы на вопрос (2):

Ув. Антон, а смысл? Если отказ в выплате Вами получен, целесообразно составить и подать иск в суд о признании случая страховым.

Здравствуйте Антон!

В 90% случаев страховая отказывает без основательно, тем самым необходимо подготовить мотивированные документы в суд.

О перспективах можно сказать после анализа документов.