По обоюдному решению жена брата и я решили продать дом (пол года не прошло).

• г. Санкт-Петербург

После смерти родителей остался дом. Наследники я и брат. Брат умер, у него осталисись жена и сын. В родительском доме проживал брат с семьей. Я живу в другом городе. Ежемесячно отправляла деньги за ком. услуги (половину). Брат вступил в наследство.. я нет (муж офицер). По обоюдному решению жена брата и я решили продать дом (пол года не прошло). Какая доля мне положена и могу ли я претендовать на часть доли брата.

Ответы на вопрос (1):

Оксана если вы не писали отказ от наследства. то не только можете претендовать но и получите половину, несмотря на то что вы там не прописаны и не живете, наследство будет делиться между вами поровну.