У меня умер отец, у него остался незастрахованный кредит, наследства нет, что мне делать?

• г. Челябинск

У меня умер отец, у него остался незастрахованный кредит, наследства нет, что мне делать?

Ответы на вопрос (11):

Ув. Елена, если ничего не наследуете, то и оплачивать кредит не обязаны.

Ничего. Кредитные обязательства прекращаются.

Доброе утро!

Если наследуемого имущества нет, то задолженность спишется банком в связи со смертью заемщика и не принятием наследуемого имущества наследником.

То есть в данном случае долг отца по кредиту к вам НЕ перейдет.

Какие мои действия при посещение банка по данному делу?

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет наследства и переживать не о чем. Но можете предоставить в банк копию свидетельства о смерти отца.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Мне нужно предоставить свои документы, или они сразу возьмут и переделают кредит на меня?

Нет, кредит отца они не в праве на вас переоформить.

Вы ответы понимаете которые вам юристы дают? Есть желание платить кредит, переоформляйте мы не будем возражать. Ответы читайте внимательно.

Здравствуйте, Елена!

Поскольку, Вы не вступая в наследство не несёте ответственность по обязательствам отца, то Вам не нужно ни чего предпринимать по кредиту, который будет считаться прекращеным, в связи со смертью должника.

Если банк подаст в суд на взыскании с меня кредита отца?

С вас не могут взыскать кредитные деньги, так как нет наследственного имущества.