Как пишется рапорт об отзыве рапорта на увольнение.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Рапорт составляется в свободной форме.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я сотрудник ФСИН подал рапорт на увольнение (по выслуге срока службы дающего право на пенсию) 17.11.2015 г. зарегистрировал в канцелярии учреждения 18.11.2015 г. просил уволить с 25.11.2015 г. Не уволили. С 26.11.2015 г по 11.12.2015 г. в отгулах. С 14.12.2015 г. по 23.12.2015 г. на больничном. С 23.11.2015 г. возбудили уголовное дело, обвинение не предъявлено, служебная проверка назначена в связи с возбуждением УД с 30.11.2015 г. Прошло более 30 дней с момента регистрации рапорта об увольнении. Могу ли я не выходить на службу после закрытия больничного и надо ли уведомлять начальника, если надо то в какой форме писать.

vip

ответы на вопрос:

Нет. не можете. У Вас не соблюден порядок предусмотренный ст. 58 Положения о службе в органах внутренних дел, которое применяется к сотрудникам ФСИН. В данном случае уволят Вас после проведения проверки.

(текст отредактирован 19.12.2015, 13:50)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Не можете не выходить на службу.

Постановление ВС РФ от 23 декабря 1992 г. N 4202-I "Об утверждении Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации и текста Присяги сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации" указывает в ст. 60:

"Увольнение со службы сотрудников органов внутренних дел, состоящих на должностях рядового и младшего начальствующего состава, производится прямыми начальниками в пределах их компетенции."

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да вы вправе не выходить на работ если истек срок предупреждения. У.

Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 05.10.2015) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 84. Расторжение контракта и увольнение со службы в органах внутренних дел по инициативе сотрудника органов внутренних дел

1. Сотрудник органов внутренних дел имеет право расторгнуть контракт и уволиться со службы в органах внутренних дел по собственной инициативе до истечения срока действия контракта, подав в установленном порядке рапорт об этом за один месяц до даты увольнения.

2. До истечения срока предупреждения о расторжении контракта и об увольнении со службы в органах внутренних дел сотрудник органов внутренних дел вправе в любое время в письменной форме отозвать свой рапорт. В этом случае контракт с сотрудником не расторгается и увольнение со службы не производится, если на замещаемую этим сотрудником должность в органах внутренних дел не приглашен другой сотрудник или гражданин и (или) имеются законные основания для отказа такому сотруднику или гражданину в назначении на данную должность.

3. По истечении срока предупреждения о расторжении контракта и об увольнении со службы в органах внутренних дел сотрудник органов внутренних дел вправе прекратить выполнение служебных обязанностей при условии соблюдения им требований, предусмотренных частью 7 статьи 89 настоящего Федерального закона.

4. С согласия руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченного руководителя контракт может быть расторгнут и сотрудник органов внутренних дел может быть уволен со службы в органах внутренних дел до истечения срока предупреждения о расторжении контракта и об увольнении со службы, но не ранее выполнения сотрудником требований, предусмотренных частью 7 статьи 89 настоящего Федерального закона.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Не можете. Приказ Минюста РФ от 6 июня 2005 г. N 76 "Об утверждении Инструкции о порядке применения Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы" (с изменениями и дополнениями)

17.16. Приказ об увольнении сотрудника уголовно-исполнительной системы объявляется ему под роспись. Копия приказа об увольнении сотрудника вручается вместе с предписанием о постановке на воинский учет в двухнедельный срок.

Не допускается увольнение сотрудников в период нахождения их в отпусках или в период болезни, находящихся в качестве заложника, безвестного отсутствия (до признания в установленном законом порядке безвестно отсутствующим или объявления умершим).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Написал рапорт на увольнение п.2 ч.2 ст.82 по собственному желанию, служу Инспектором ДПС, написал дату что бы через 2 недели уволили как сказали в отделе кадров. В этот период ушел на больничный, а когда я закрыл больничный на следующий день после увольнения и пришел к начальнику то мне ответили что мой рапорт был отклонен и склонялись на то что я отдал не все материалы такие как анкета для увольнения и опрос. После чего потребовали что бы я продолжил работать, и пригрозили служебками. Я в этот же день написал еще один рапорт но уже с датой увольнения через месяц, данный рапорт зарегистрировал как и первый. Через несколько дней пригласили в отдел кадров и дали представление к увольнению где был написан один негатив в мою сторону хотя за все время службы за 2 года у меня не было ни одного взыскания и каких либо наказаний нарушений так же не было. Данное представление я не подписал на что мне ответили что меня уволят по отрицательным мотивам. Подскажите что делать? Так же присутствует предвзятое отношение, не дают просто так уволится только лишь по отрицательным мотивам.

ответы на вопрос:

Вы изначально действовали не верно.

Сотрудник органов внутренних дел имеет право расторгнуть контракт и уволиться со службы в органах внутренних дел по собственной инициативе до истечения срока действия контракта, подав в установленном порядке рапорт об этом за один месяц до даты увольнения. (ч.1 ст.84 Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Подав первый рапорт, Вы дали время "подготовить" Ваше увольнение по не реабилитирующим основаниям.

В любом случае, по истечении месячного срока с момента подачи рапорта Вас обязаны уволить. За это время подготовить и провести все мероприятия по Вашему увольнению в аттестационном порядке, без нарушения порядка такого увольнения, крайне затруднительно.

По моему мнению, нужно дождаться истечения месячного срока предупреждения о расторжении контракта и предстоящем увольнении, после чего прекратить работу.

В случае увольнения по негативу - обжаловать такое увольнение в судебном порядке.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я написал рапорт на увольнение по собственному желанию из ПУ ФСБ России 8 августа 2014 года. Теперь я все взвесил и решил не увольняться. Могу ли я написать рапорт об отзыве рапорта на увольнение за датой 3 сентября 2014? или уже поздно что-то писать? (документы на увольнение до настоящего момента с Пограничного управления в Москву не направлены, находятся у наших кадровиков в Управлении).

ответы на вопрос:

Моете отозвать, если они еще не ушли в г. Москву.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да, можете. Отзывайте рапорт пока нет приказа об увольнении. Так же обращайтесь с рапортом о назначении на должность и заключение контракта.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как грамотно составить рапорт на увольнение из ВС по ОШМ, выслуга 10 лет жильем не обеспечен, если не верно составлю рапорт боюсь остаться без жилья. Спасибо.

ответы на вопрос:

Текст рапорта на увольнение составляется в произвольной форме, однако Вам следует в нем обратить внимание командования на желание быть уволенной лишь после обеспечения жилым помещением.

Необходимо обратить внимание, что рапорт на увольнение не является единственным документом который ложиться в основу соответствующего приказа.

В соответствии с требованиями приказа Министра обороны РФ 2002 г. № 350 одним из прилагаемых к представлению на увольнение документов является лист беседы. В нем имеются графы: обеспеченность жилым помещением, просьбы военнослужащего.

Таким образом, если в листе беседы будет указано на Вашу необеспеченность жилым помещением, а также изложена просьба о первоначальном обеспечении жилым помещением по установленным законодательствам нормам, то командование не сможет нарушив закон издать приказ на досрочное увольнение с военной службы, пусть даже в связи с организационно-штатными мероприятиями.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В рапорте может быть такая фраза:

Желаю продолжать военную службу, с назначением на равнозначную или вышестоящую должность согласна. В случае отсутствия вакантных должностей прошу предоставить жилое помещение по установленным нормам, после чего в установленном порядке уволить (направить представление на увольнение) в связи с ОШМ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я написал рапорт на увольнение с военной службы по окончанию контракта вызывают на комиссию могу ли я как нибудь отозвать рапорт чтобы заключить новый контракт.

ответы на вопрос:

Цитата:
могу ли я как нибудь отозвать рапорт чтобы заключить новый контракт.
Цитата:
Имеете полное на то право.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вы вправе в любое время отозвать рапорт на увольнение и продолжить службу. Удачи Вам и всего всего самого самого наилучшего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вопросы прохождения военной службы (с изменениями на 4 августа 2016 года)

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 9. Порядок заключения нового контракта

1. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту и желающий продолжить ее прохождение, заключает новый контракт в следующих случаях:

а) при окончании срока предыдущего контракта

2. Новый контракт заключает желающий продолжить прохождение военной службы военнослужащий:

б) ранее проходивший военную службу по контракту при прекращении оснований для приостановления военной службы.

5. Новый контракт заключается:

а) с военнослужащим, проходящим военную службу по контракту (с гражданином, проходившим военную службу по контракту), - на один год, три года, пять лет, десять лет либо на меньший срок до наступления предельного возраста пребывания на военной службе, а также на неопределенный срок (до наступления предельного возраста пребывания на военной службе);

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

На эмоциях написал рапорт на увольнение меня из ВС РФ по несоблюдение контракта. Можно ли его отозвать и как это сделать?

ответы на вопрос:

Подайте новый рапорт в котором укажите просьбу не рассматривать предыдущий, также укажите, что с увольнением не согласны и хотите служить. Рапорт должен быть подан до издания приказа на увольнение.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вам необходимо подать рапорт о том, что ранее поданный рапорт (об увольнении из ВС) считать недействительным и отзывать свой рапорт. Данный рапорт обязательна зарегистрируйте в канцелярии.

В случае отказа в приеме рапорта, либо его регистрации, следует направить его заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я написал рапорт на увольнение по достижению предельного возраста нахождения на военной службе. Прошу юристов прокомментировать его, указать мне на недочеты и подправить. Может быть я что-то пропустил?

Рапорт.

Прошу уволить меня с военной службы из органов ФСБ России в соответствии с подпунктом «а» статьи 34 «Положения о порядке прохождения военной службы».

Прошу направить меня на прохождение военно-врачебной комиссии. В случае признания меня военно-врачебной комиссией не годным или ограниченно годным к военной службе прошу уволить меня по состоянию здоровья в соответствии с соответствующими статьями законодательства Российской Федерации, исходя из выводов военно-врачебной комиссии.

Жильем в соответствии с нормами существующего законодательства не обеспечен.

С увольнением с военной службы и исключением из списков части, но оставлении в списках очередников на получение жилья не согласен в соответствии с пунктом 17 статьи 34 «Положения о прохождении военной службы». Прошу предоставить мне в личную собственность жилое помещение в соответствии с существующими нормами жилищного законодательства. Местом постоянного проживания я выбираю город Санкт-Петербург. Состав семьи 4 человека: я, жена, два сына 2004 и 2012 годов рождения. Соответствующий пакет документов и мой рапорт на обеспечение меня жилым помещением переданы мной в ЖБК УФСБ по. Жилых помещений для проживания я и члены моей семьи не имеем. Прошу направить меня до решения вопроса о предоставлении мне в личную собственность жилого помещения по существующим нормам жилищного законодательства в распоряжение начальника УФСБ России по.

Прошу направить меня на профессиональную переподготовку по гражданской специальности в соответствии с пунктом 4 статьи 19 Федерального Закона «О статусе военнослужащих».

Прошу выплатить все причитающиеся мне денежные средства и обеспечить в отношении меня все меры социально-экономических гарантий в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Выслуга лет на дату написания рапорта составляет полных 19 календарных лет.

vip

ответы на вопрос:

Вы должны определиться что вы просите - уволить по по достижении предельного возраста пребывания на военной службе или по состоянию здоровья - в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе. Не ясно и про пункт 17. Вы же сами увольняетесь. Просить направить вас для решения вопроса о предоставлении в личную собственность жилого помещения по существующим нормам жилищного законодательства - этот вопрос решается в соответствии с жилищным законодательством вами после увольнения самостоятельно. То же касается соц гарантий. Это не начальство вам будет их обеспечивать. Ну а в остальном вроде ничего страшного.

(текст отредактирован 19.05.2013, 11:34)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Подробный анализ документов – это отдельная платная услуга.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение