Необходимость корректного оформления записей о категории продавца-кассира в трудовой книжке и возможность обращения к законодательству в данном случае

• г. Москва

Приняли на работу ноябрь 19 года прадавцом 3-й категории, в феврале 20 года категорию повысили до 1-й есть приказ, в марте 20 года прошла курсы кассира тоже есть приказ. При увольнении в июне 20 года была сделана запись в трудовую книжку, только, что я являюсь продавцом кассиром 3-й категории. Запись что я продавец кассир 1-й категории не сделаны. Расчетный лист получен как положено со всеми записями и изменениями в соответствии с приказами и выплаты сделаны все правильно. В кадрах попросила внести все записи в соответствии с приказами. В ответ услышала, что эти записи не важны так как приказы внутренние. Объясните пожалуйста на основании какой статьи я могу их заставить сделать все записи в соответствии с приказами, чтобы при приеме на работу меня взяли на туже должность.

Ответы на вопрос (2):

Ссылайтесь на Постановление Правительства РФ от 16.04.2003 N 225 (ред. от 25.03.2013) "О трудовых книжках" (вместе с "Правилами ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей")

В соответствии со ст.66 Трудового кодекса РФ в трудовую книжку вносятся сведения о работнике, выполняемой им работе, переводах на другую постоянную работу и об увольнении работника. Согласно ст.66.1 ТК РФ в случае выявления работником неверной или неполной информации в сведениях о трудовой деятельности, представленных работодателем для хранения в информационных ресурсах Пенсионного фонда Российской Федерации, работодатель по письменному заявлению работника обязан исправить или дополнить сведения о трудовой деятельности и представить их в порядке, установленном законодательством Российской Федерации об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования, для хранения в информационных ресурсах Пенсионного фонда Российской Федерации.

Получите сведения о сведениях индивидуального персонифицированного учета в Пенсионном фонде РФ из которых Вы сможете узнать все ли сведения внесены работодателем о Вашей работе. Если есть расхождения в данных, Вы вправе обратиться в суд с иском о внесении записей в трудовую книжку в соответствии с фактическим исполнением обязанностей.