Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 17548619

02.07.2020, 10:19

Можно ли продать долю квартиры если будет прописан несовершеннолетний ребенок.

Ответы юристов

02.07.2020, 10:21

Конечно можно. Прописка ребенка не является препятствием.

Вопрос № 4973065

26.09.2014, 20:30

Можно ли продать квартиру если прописаны несовершеннолетние дети и у них есть доля. Или же разменять?

Можно ли продать квартиру если прописаны несовершеннолетние дети и у них есть доля. Или же разменять?

Ответы юристов

26.09.2014, 20:31

Алла!

Да, в силу ст.209 ГК РФ и с согласия опеки. Обращайтесь, есть решение.

26.09.2014, 20:31

Можно. С разрешения органа опеки и предварительно (или одновременно) купив им не меньшие и не худшие доли в праве на другое жилое помещение.

26.09.2014, 20:32

Для распоряжения долями несовершеннолетних требуется согласие опеки. Обычно оно дается при условии наделения детей долями в другом жилье.

Вопрос № 9896199

03.03.2016, 12:25

Пожалуйста можно ли продать квартиру, если в ней прописан несовершеннолетний ребенок и у него есть доля?

Пожалуйста можно ли продать квартиру, если в ней прописан несовершеннолетний ребенок и у него есть доля?

Ответы юристов

03.03.2016, 12:26

Можно продать с разрешения органов опеки и попечительства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских