Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Помогите, в КПК четко прописано, что заявитель должен самостоятельно направлять участникам процесса копии документов.

Ситуация следующая, на постановление ГИБДД суд вынес решение, которым оставил нашу жалобу без удовлетворения. Хотим подавать в апелляцию, то нужно ли участникам направлять копии жалобы. В КоАП такой информации не нашли. Беспокоимся как бы суд не оставил жалобу без движения.

вопрос №17548677
прочитан 10 раз
Оцените вопрос

с 1 октября вступили в действие изменения в ГПК РФ, внесенные Федеральным законом от 28 ноября 2018 г. № 451-ФЗ (в редакции от 26 июля 2019 г.).

В числе прочих поправок ст. 322 ГПК РФ была дополнена обязанностью апеллянта приложить к апелляционной жалобе документ, подтверждающий направление или вручение другим участвующим в деле лицам копий апелляционной жалобы и приложенных к ней документов, которые у них отсутствуют, в том числе в случае их подачи посредством заполнения формы, размещенной на сайте соответствующего суда.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Апелляция у вас была. Теперь кассация. Копию жалобы направлять не надо.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации

Считается ли действительным постановление по делу об административным правонарушении без подписи сотрудника ГИБДД.

вопрос №17292923
прочитан 8 раз

уважаемый Роман! Безусловно, нет, постановление, обязательно только при заверении подписи.

С уважением, Невраев Андрей Алексеевич, 89028720800

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Суд ОБЯЗАН вернуть дело на доработку, причем все изменения вносятся только в присутствии привлекаемого лица с его заблаговременным и надлежащим уведомлением. Оспаривайте постановление.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Постановление составлено

без электронной подписи,, а так же просто подписи, подтверждающей юридическую силу материалов, полученных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, квитанция о штрафе будет являться недействительной, поскольку невозможно установить, вынесено ли постановление надлежащим должностным лицом или нет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сотрудник ГИБДД выписал постановление от 27.07.2017 (еще не наступило), нарушение было 21.07.2017. Заметили, что не та дата только сегодня. Это постановление действительно?

вопрос №12903506
прочитан 19 раз

Нет. Подавайте жалобу на постановление по делу согласно ст.30.1.-30.3. КоАП РФ в суд по месту вынесения постановление. Шансы на положительный исход дела у Вас имеются.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ну да, действительно в дате неувязка вышла, будущим числом выписать никак не получиться, подавайте жалобу причем именно сейчас до наступления 27.07 числа, и обжалуйте постановление.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Допущена техническая ошибка в написании даты постановления может быть устранена при рассмотрении дела, но в пределах срока давности привлечения к ответственности за ответствующее нарушение в соответствии с КоАП РФ.

PS Будут устранены судом в ходе рассмотрения жалобы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В данном случае вам придется подать жалобу по данному обстоятельству.

Спасибо, что вы с нами, мы будем рады вам помочь!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мы столкнулись с такой проблемой:

28.08.2017 г. сотрудниками ГИБДД был остановлен пенсионер управляющий ТС мотороллер "Муравей", в протоколе и в постановлении указанна причина остановки, езда без шлема! Протокол, постановление и реквизиты получателя были вручены на месте. Штраф был оплачен 06.09.2017 г. согласно закону от 22 декабря 2014 г. N 437-ФЗ) при оплате штрафа не позднее 20 дней с даты вынесения постановления, штраф может быть уплачен в размере половины суммы!

Но не тут то было: 20.09.2017 г. почтой России пришло письмо, а точнее новое постановление от 30.08.2017 г. об административном правонарушении которое было совершено 28.08.2017 г. но уже без протокола и сразу с квитанцией на сумму в 10 000 рублей. В постановлении было изложено, что тот же самый пенсионер управлял ТС мотороллер "Муравей", не имея право управления данным видом транспорта. В постановлении нет не одной подписи нарушителя, не свидетелей не протокола об изъятии на штраф стоянку ТС.

PS/ 1. постановление пришло с истечением срока 20 дней,

2. что нам делать и куда обратиться с жалобой?

вопрос №13194492
прочитан 13 раз

"... что нам делать и куда обратиться с жалобой? "

:sm_w:

Прежде, чем обращаться куда-либо с жалобой, надо тщательно разобраться. Присылайте материал, изучим, подумаем.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

уважаемая Алла

Обратитесь в суд с данной жалобой и оспорьте данный штраф как незаконный

Удачи вам и вашим близким!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если обжаловать постановление о штрафе ГИБДД по статье 12.9 ч.6 (до этого был штраф 12.9 ч.2 а не 12.9 ч.3). У меня есть 13 ранее неоплаченных штрафов на сумму 20 т.р. В суде могут к ним привязаться или будут рассматривать только конкретно штраф по моему обращению?

вопрос №12338186
прочитан 6 раз

уважаемый Гость

Суд рассматривает дело только в рамках заявленных требований.

Удачи Вам и вашим близким!

,

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Каждое постановление о привлечении к административной ответственности и наложении административного штрафа Вам необходимо обжаловать отдельно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Суд должен рассматривать дело в рамках заявленных требований, но если сотрудники ГИБДД подготовят материал возьмут в рамках этого суда карточку из административной практики по правонарушения за год и если штрафы не оплачены в срок, будет двойной штраф или арест до 15 суток.

Удачи Вам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу обжаловать штраф ГИБДД в электронном виде через главный сайт. На руках только номер постановления. Возможно ли это без копии постановления и каким должно быть содержание это письмо? Спасибо.

вопрос №8002619
прочитан 24 разa

Обжаловать штраф в электронном виде невозможно. Это должно быть не письмо, а жалоба на постановление об административном правонарушении. Она подается в соответствии со ст.30.1 КоАП РФ. лучше подавать жалобу в суд, а не вышестоящему должностному лицу. Жалобу подавать в суд по месту нахождения органа ГИБДД, вынесшего постановление о штрафе.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Получите постановление и составляйте жалобу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Компания (собственник тс) сдает а/м в аренду. Получили постановление ГИБДД из другого региона о нарушении скоростного режима нашим клиентом. Обжаловали в ГИБДД по почте России с приложением заверенных копий документов. Результата не принесло.

Нужно ли при обжаловании постановления ГИБДД по фото фиксации в суде отправлять оригинал договора аренды тс? Дело в том, что оригинал этого договора очень ценный документ, а суд находится в другом регионе. Как быть в этой ситуации?

вопрос №5604040
прочитан 50 раз

Можно направить копию.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Постановление ГИБДД отменено судом 16.12.13 г и направлено на новое рассмотрение ГИБДД что дальше? david280984@mail.ru

вопрос №3193319
прочитан 32 разa

Можете подать на ГИБДД иск о возмещении вам ущерба и морального вреда. Уже ГИБДД ничего не сделает так как все истекли сроки привлечения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение