Строительство бани с отступом - какие правила регистрации и согласования с соседями?

• г. Москва

На участке построена баня с отступом в 1 м от межи и 8 м от дома. Баня из блоков. Нужно ли её регистрировать и брать согласие от соседей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Регистрация права собственности на постройки в частности баню законом не требуется

с учетом норм действующего законодательства, а именно обновленного от 2018 года СНиП 30‒02‒97, СП 53.13330.2011.

- баню из пеноблоков, то ее допускается размещать на расстоянии 0,6-0,8 м от забора.

Поэтому согласия вашего соседа не требуется.