Адвокат утверждает, что муж причинил тяжелое повреждение здоровью после столкновения с пьяной женщиной, но она была выписана из больницы через 2 недели. Возникают сомнения в серьезности т

• г. Псков

Муж, когда сдавал назад наехал на пьяную тетку, которая справляла нужду за его машиной, ее положили в больницу. Нам звонил адвокат, говорил что ей причинен тяжкий вред здоровью. Сегодня поехали в больницу, но ее там не было! Сказали что она уже дома! (прошло 2 недели).. я вот сильно сомневаюсь что у нее тяжкий вред.. думаю так быстро не выпустили б тогда. Так же?

Ответы на вопрос (1):

Степень тяжести определяет судебно-медицинская экспертиза.И на этом основании следователь принимает решение о возбуждении уголовного дела или об отказе в его возбуждении.Поэтому вам надо обратиться в ГИБДД и узнать какая степень тяжести вреда здоровью установлена предварительно.

Спросить
Пожаловаться

Я пишу уже в третий раз, и каждый раз, что-то забывала. У меня очень серьезный вопрос. В нашу семью пришла беда. Муж зашел в гараж и увидел птиц там сидевших и решил их спугнуть. Они вылетели на улицу и сели на вишню, он взял воздушку и хотел их спугнуть. Он отошел от гаража посмотрел на тропинку не ли кого. Отошел и выстрелил. За кустами услышал вскрик "Ой". Подошел, там была женщина. У нее текла кровь. Сказал, что это он. Она говорит вызывайте скорую. Позвали из дома меня. Хотели ей остановить кровь, но она говорит вызывайте скорую. А я сказала поехали сами. Приехали в больницу, врач осмотрел, сделал рентген и сказал если хочешь вытаскивать, то нужна операция. Сделали операцию, но пулю не достали, врач сказал, что не увидел. Когда мы пришли в больницу она сказала, что заявление писать не будет, так как он не специально, написала нам расписку, что претензий не имеет. Неделю пролежала в больнице, вышла мы пришли еще раз извинились и предложили денег. Они сказали, что им нужно 100 000 рублей на операцию в другой больнице. Мы сказали, что это много можем дать 15 000 и устроить в больницу, они отказались. У следователя она не стала писать заявления и написала отказ. Следователь написал отказ в возбуждении уголовного дела и передал дело прокурору. Тот почитал дело и сказал, что нужно провести экспертизу по выяснению вреда здоровью. Через 2 месяца потерпевшая пришла в милицию и написала заявление о возбуждении уголовного дела. Была проведена экспертиза и установлен тяжкий вред здоровью. Мы не знаем что делать дальше. Нанимать ли адвоката. Что нам грозит. Я не работаю, у нас двое детей. Что делать если мужа посадят. У него никогда не было проблем с милицией. На момент всей этой истории он был трезв, освидетельствование проводилось. В рамках этого дела будет ли рассматриватся материальный и моральный вред потерпевшей, или ей придется писать еще заявление. Рассматривает ли мировой судья данные уголовные преступления. Будет ли учитываться, что у мужа трое иждевенцев. Почему эксперт написал, что тяжкий вред здоровью, ведь она была в больнице 4 дня, а потом дома, сказала что не выписали, но отпустили так как больнице не выгодно выписывать через 4 дня, а то больница денег не получит или 7 или 21 день надо числится. Экспертизу проводили на основании заключения нашено районного хирурга и снимка ренгена, который к тому же старый. Почему говорят, что у женщин всегда ставят тяжкий вред здоровью.

Помогите разобраться.. муж поехал на дачу, там за его машину села справлять нужду пьяная девушка, он стал сдавать задом и ее сбил. Ее положили в больницу, у нее сотряение мозга и царапины. Сейчас нам звонит якобы ее адвокат и говорит чтоб мы им выплатили 150 тысяч и они скажут что она сама бросилась пожд машину. У мужа условный срок... они собрались подавать в суд. нашему ребенку 6 месяцев. Что нам грозит?

Скажите пожалуйста какие понадобятся документы для суда из больницы после выписки. Пострадавшая была сбита машиной на тротуаре и ей было сделано две операции (одна платная), причинён тяжкий вред здоровью. Спасибо.

Я отработала 3 недели промоутером в одной организации, но там не было трудового договора, просто не официальная подработка, заполняла анкету, но есть звонки, когда я выходила на работу я им звонила и когда они не выплачивали в разговоре, то тоже говорили по телефону вот в такой день и так до бесконечности. Я думаю можно распечатать эти звонки как доказательство. Мне выплатили только первую зарплату за 2 дня,+штрафовали за всё и дали меньше. После этого, я там отработала 2 недели и эти 2 зарплаты мне не выплатили. Зарплата там должна быть каждую неделю, но уже прошло 3 недели и мне так и не выплатили зарплату. Я звоню этим работодателям постоянно, они либо говорят, вот через столько-то позвоните, потом опять на другой день перекидывают и так и прошло 3 недели. Когда я к ним пришла в этот понедельник, они мне сказали, что вот точно на этой неделе всем выдадут зарплату и всех обзвонят перед этим. Но вот сегодня уже пятница, а они так и не позвонили. Получается они не хотят платить и думают, что вот люди забудут об этом. Но вот что делать? Как добиться того, чтобы они всё-таки выплатили заработную плату.

Меня сбила машина, когда я шла по пешеходному переходу на зеленый свет. Лежать в больнице ~3 недели. В больницу положили на четвертый день. Гаи на месте были, скорая тоже. Гаи сказали, что мне позвонят, пока не звонили. Прошло уже 10 дней.

Мой муж занимается скупкой тел. ноутбуков Б\У купил на рынке ноутбук потом прошло время полетел виндус, поехали к мастеру и оставили его там, сегодня позвонили и сказали забрать, он поехал а его там задержали сотрудники полиции, сказали что он был украден в магазине, его опросили на чали смотреть по камерам, а мы там были в том магазине ложили деньги на интернет и теперь говорят ему что бы признавался во всем, чек все сохранилось, и еще не выпустили до сих пор, что делать. Уже была и я там, сказали ждите проводим след. Мероприятия, а продовец говорит что он был там но ни чего не выносил.

На адвоката денег нет, значит придется сесть в тюрьму, да и в Ростове на Дону нормальный адвокат стоит дорого, а дежурный мне не к чему. Интересно получается меня избили, неделю в больнице, и ещё я же виноват. Вот ношении его тоже будет возбуждено уголовное дело, так как экспертиза СМО дала заключение тяжкий вред здоровью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Считается ли преступление тяжким когда человек управляя машиной в нетрезвом виде выехал на перекресток на красный свет и сбил 2 х пешеходов один из которых скончался на месте а другому причинен тяжкий вред здоровью.

Отдыхали на пляже, уже темно было, собирались домой, сдавала назад и наехала на девушку которая села за машину по малой нужде. Она была ооочень пьяная. По зеркалам ее видно не было. Овезла в больницу, там она сказала что упала. Через два дня у хирурга сказала тоже самое, купила ей лекарства какие прописали. Она требуется 20000 т.р.Сказала что написала в полицию заявление, но если заплачу, то она его заберет. Что делать, нужно ли ей платить?

Не могли бы подсказать мой муж в июле 2012 года совершил дтп причинен тяжкий вред здоровью пострадавшему, он ехал не по своей стороне, муж начал отруливать от него, и получилось так что наезд получился на стороне пострадавшего. Прошло 2 недели и он уже дома, требовал с нас полтора миллиона, мы наняли адвоката, у мужа было условное наказание пол года. Прошло уже десять месяцев дело еще не закрыто, пострадавший буквально вчера пришел с угрозами с ножом, и начал угрожать если мы не купим ему транспортное средство нам всем несдобровать тоесть пообещал сжечь, застреч.

Лить и.т.д.Не могли бы подсказать что может быть моему мужу за приченение тяжких? И нужно ли нам написать заявление на пострадавшего, что он нам угрожает расправой. Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение