Адвокат утверждает, что муж причинил тяжелое повреждение здоровью после столкновения с пьяной женщиной, но она была выписана из больницы через 2 недели. Возникают сомнения в серьезности т

• г. Псков

Муж, когда сдавал назад наехал на пьяную тетку, которая справляла нужду за его машиной, ее положили в больницу. Нам звонил адвокат, говорил что ей причинен тяжкий вред здоровью. Сегодня поехали в больницу, но ее там не было! Сказали что она уже дома! (прошло 2 недели).. я вот сильно сомневаюсь что у нее тяжкий вред.. думаю так быстро не выпустили б тогда. Так же?

Ответы на вопрос (1):

Степень тяжести определяет судебно-медицинская экспертиза.И на этом основании следователь принимает решение о возбуждении уголовного дела или об отказе в его возбуждении.Поэтому вам надо обратиться в ГИБДД и узнать какая степень тяжести вреда здоровью установлена предварительно.