Какое правовое обоснование для длительной задолженности по кредитному договору?

• г. Воронеж

Где то читала, а теперь не могу найти правовое обоснование, что длительность неисполнения обязательств по кредитному договору составляет (считается) не менее три месяца подряд и больше. Можете дать ссылку? Мне нужно для возражения на частную жалобу.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

В каждом кредитном договоре свои условия, а в целом кредит регулирует 42 Глава ГК РФ.

Ст.14 закона "о потребительском кредите но там иные сроки изучите.