Как передать долю в совместной собственности через нотариуса?

• г. Абакан

Я и моя мама в равных долях (по 1/2) имеем дом и земельный участок. Мама решила подарить мне свою долю. Мне сказали что это можно сделать только через нотариуса. Так ли это?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

На мой взгляд возможно оформить и без нотариуса, обращайтесь с договором дарения в Многофункциональный центр муниципальных услуг.

Если у земельного участка в настоящий момент один собственник, то можете составить договор дарения в простой письменной форме (без нотариуса) и сдавать его на регистрацию.

Здравствуйте. В вашем случае будет осуществляться переход права доли мамы к Вам. Поэтому нотариус в данном случае обязателен.