Вопрос законности трудоустройства водителя с открытой 20 лет назад категорией Д в бюджетном учреждении для перевозки детей.

• г. Ростов-на-Дону

Может ли бюджетное учреждение, для осуществления перевозки детей. Взять водителя с открытой 20 лет назад категорией Д, но записи работы в трудовой книжке в качестве водителя автобуса нет.

Ответы на вопрос (1):

На ваш риск только. По сути это неопытный водитель. Права действительны, но возить детей я бы ему не доверил.