Приставы отчисляют деньги с зарплаты моей племянницы без суда - что делать?

• г. Казань

У моей племянницы Елены приставы отчисляют деньги с зарплаты. Она прописана у своей матери. Там же прописана ее родная сестра, которая живет там с рождения. Моя племянница там не жила, она воспитывалась бабушкой, которая умерла. Сестра нигде не работает. Мать сейчас получает пенсию 8 тысяч. За квартиру долг более 90 тысяч. Имеют ли право приставы без суда отбирать у Елены зарплату? И непонятно как они ее нашли. Сначала отчисляли 12 тысяч, а в последнее время оставили без денег. Что делать? Объясните, пожалуйста. Бедный ребенок, она и так всю жизнь обделена, всю жизнь страдает из-за своей матери, которой не нужны дети.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Необходимо понимание в связи с чем происходит взыскание. Уточните у племянницы.

Возможно, племянциа не сообщила приставу о месте своей работы и пристав считает её счета не зарплатными, а накопительными!

Но, повторюсь, необходимы уточнения!