Возможно ли выкупить долг после решения суда - опыт позднего представителя и шансы на отмену иска при частичной оплате

• г. Ставрополь

Брал микро займ и не оплатил, пришло решение суда о том что долг передан им,позднюе приезжает представитель который выкупил долг и говоиил если ямоплачу 50% то они отзовут иск, такое ращве возможно?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день

На мой взгляд вас водят за нос или пытаются, неизвестен срок и непонятно подали иск или нет, в любом случае следует разбираться с долгом именно в суде.

Иск уже отозван быть не может, поскольку есть решение суда. В порядке исполнения судебного решения возможно заключение мирового соглашения, на основании которого судебный пристав-исполнитель может прекратить исполнительное производство в связи с погашением долга на основании заявления взыскателя.

Все возможно это право кредитора и многие из них предлагают услугу по выкупу долга незаконного здесь ничег онет.